Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Лена (9111): На почте 19 июня получила судебный приказ о выплате задолженности.

Написала возражение об отмене приказа и отнесла к мировой суд 22 июня. Сказали передадут судье, но сам приказ был вынесен 1 июня. Как судья узнает что я в срок 10 дней подала возражение?

вопрос №17516922
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Здравствуйте) В деле должно быть уведомление с почты о получении Вами на руки судебного приказа.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В суд вернется уведомление с датой когда вы получили приказ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как получить выплату (компенсацию) по страховому свидетельству смешанного страхования жизни от 1989 г. Что для этого нужно?

вопрос №12614557
прочитан 173 разa

Цитата:
по договорам, заключенным до 1992 года

По поручению Правительства РФ, ПО СК «Росгосстрах» с 2001 года осуществляет выплаты компенсаций отдельным категориям граждан по договорам накопительного личного страхования, заключенным до 1 января 1992 года с Госстрахом РСФСР.

В соответствии со статьей 15 Федерального закона от 19.12.2016 № 415-ФЗ «О федеральном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов»продолжается выплата компенсаций по договорам накопительного личного страхования (смешанное, детское, свадебное, пенсионное), заключенным до 1 января 1992 года, страховая или выкупная сумма по которым не была получена на 1 января 1992 г. Компенсацию могут получить страхователи или застрахованные лица, а также их наследники по закону. Указанные лица должны быть гражданами Российской Федерации.

От чего зависит размер компенсации

От года рождения получателя компенсации.

Если год рождения по 1945 включительно, компенсация выплачивается в 3-кратном размере остатков взносов по состоянию на 01.01.1992 г. за минусом ранее полученной компенсации.

Если год рождения с 1946 по 1991, включительно, компенсация выплачивается в 2-кратном размере остатков взносов по состоянию на 01.01.1992 г. за минусом ранее полученной компенсации.

От года окончания (прекращения) действия договора страхования.

В случае смерти в 2001-2017 годах страхователя/застрахованного лица, являвшегося на день смерти гражданином Российской Федерации, наследникам выплачивается компенсация на оплату ритуальных услуг.

Порядок выплат компенсаций определен Постановлениями Правительства РФ № 1093 от 25 декабря 2009 года, № 1171 от 28 декабря 2010 года, № 1249 от 30 декабря 2011 года, № 1329 от 18 декабря 2012 года, № 1169 от 17 декабря 2013 года, № 1375 от 16 декабря 2014 года, № 1364 от 12 декабря 2015 года, № 1436 от 22.12.2016 года.

Информация о порядке проведения выплат, перечень необходимых документов и бланки заявлений размещены во всех отделениях «Росгосстраха», РГС Банка, а также на сайте http://www.rgs.ru/.

ПО СК «Росгосстрах»: 8 (800) 200-0-900 (звонок по России бесплатный),

для звонков с мобильного телефона — 0530 сети Билайн, МТС, Мегафон (звонок бесплатный)

ПО «РГС Банк»: 8 (800) 700-40-40 (звонок по России бесплатный)

Как получить компенсационную выплату

Проверьте, подлежит ли ваш договор накопительного личного страхования компенсации:

Договор должен относиться к одному из следующих видов страхования: смешанное, детское, свадебное, пенсионное.

Далее необходимо обратить внимание на дату начала страхования, и если договор заключен до 1 января 1992 года и действовал на эту дату, то ваш договор подлежит компенсации.

1. Написать заявление

2. Подготовить документы

3. Отправить почтой

Скачайте и заполните заявление на выплату компенсации:

Форма заявления для открытия счета в ПО «РГС Банк» и перечисления компенсации на этот счет,

Форма заявления для перечисления компенсации на существующий банковский счет.

В заявлении следует указать, по возможности, более полные сведения о договоре (Ф. И. О. страхователя и застрахованного, место заключения договора страхования, вид страхования, приблизительные даты начала и окончания срока действия договора). По этим данным будет произведен поиск договора страхования в электронной базе данных ПО СК «Росгосстрах». В случае отсутствия договора страхования вам сообщат об этом письмом.

Если договор страхования не найден в базе данных, то для получения компенсации необходимо подтвердить наличие и действие договора страхования на 01.01.1992 г. следующими документами:

копией страхового свидетельства;

копией справки о начислении 40% компенсации;

оригиналом справки с места работы или архива о перечислении страховых взносов из заработной платы. Требования к справкам об удержании страховых взносов:

Справка должна содержать таблицу с ежемесячной разбивкой уплаченных взносов, либо в справке должно быть указано, что страховые взносы уплачивались ежемесячно.

В справке должны быть указаны единицы измерения (рубли и/или копейки).

В справке должны быть указаны полные Ф. И. О. работника и период его работы.

В справке должно быть указано основание ее выдачи.

Справка должна содержать наименование организации, выдавшей справку.

Справка должна быть подписана уполномоченным лицом с указанием должности и с расшифровкой подписи.

Справка должна быть заверена печатью.

В справке должен быть указан исполнитель и телефон исполнителя.

https://www.rgs.ru/products/private_person/different/1992-compensation/index.wbp

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Возможно ли получить выплату по возмещению ущерба через суд от своей страховой компании после их отказа? У виновника ДТП нет страховки.

вопрос №6828769
прочитан 26 раз

В этом случае с виновника нужно взыскивать самому.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В вашем случае нет, оба водителя должны быть застрахованы.

Ущерб придется возмещать через суд с виновника ДТП. Необходима будет юр.помощь, обращайтесь, 31-66-41, занимаюсь делами по ДТП, проконсультирую Вас бесплатно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

С виновника ДТП Вам нужно взыскивать материальный ущерб.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я получить выплату по КАСКО (Согласие) если я бампер сам разбил?

вопрос №3763833
прочитан 129 раз

Александр, посмотрите у себе в договоре о страховании. Обычно в этом договоре указано, что один элемент кузова можно отремонтировать (получить страховое возмещение без вызова ГИБДД) Соответственно Вы можете получить выплату.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мама участвовала в программе софинансирования пенсии с 2012 года в НПФ "Солнечный берег"; в 2013 получила выплату за 2012, а в 2014 уже не получила выплату за 2013, так как фонд закрыли. Пенсионеров автоматически перевели в ПФР. В фонде нет информации о том, что мама не получила выплату за 2013 год, и как это доказать мы не знаем. Что можно предпринять? Спасибо.

вопрос №16479003

Если речь идет об обязательном пенсионном страховании, ПФР обязан был продолжать выплачивать назначенную НПФ срочную выплату, обращайтесь письменно в ПФР с требованием возобновить выплаты, а в случае получения можно обжаловать отказ в суде.

Если же Ваша мама участвовала в софинансировании негосударственной пенсии (по договору о негосударственном пенсионном обеспечении вместе с работодателем), то в Агентстве страхования вкладов нужно узнать какой НПФ взял на себя обязательства по выплатам НПФ "Солнечный берег" и обратиться в указанный НПФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какую причину указать правильно чтобы получить выплату телефон разбил сам.

вопрос №14285449
прочитан 4 разa

Выплата страховки зависит от причины и обстоятельств повреждения. Внимательно почитайте правила страхования, если не дали-они есть на сайте страховщика, правильно составьте заявление и направляйте страховщику. В зависимости от обстоятельств и причины повреждения, указанных в заявлении страховая либо выплатит, либо откажет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Это правда что возможно получить выплату?

вопрос №14303942
прочитан 1 раз

Если речь идет о рекламе какого-то сайта "компенсационных" или "индексационных" выплат, то это - мошенники, которые хотят выманить из Вас деньги за свои услуги, т.е. ни за что.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если виновник ДТП скрылся с места ДТП смогу ли я получить выплату по ОСАГО. (данных виновника нет никаких)

вопрос №3790396
прочитан 480 раз

Нет, не можете. С кого требовать выплату?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение