Как удалиться

• г. Орёл

В следствие разногласий с отцом, последний высказал "пожелание" удалиться мне из дома. Имею ли я право на часть квартиры и какую?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению для получения полного и содержательного ответа нужо предоставить больше информации. Однако, я могу сделать ряд предположений:

1. если квартира государственная или муниципальная и Вы зарегистрированы в ней, то Вы имеет право пользования данным жилым помещением в соответствии с устоявшимся порядком пользования или соглашением. Т.е. в крайнем случае возможно обращение в суд и заявлением об устранении препятствий в осуществлении права пользования жилым помещением.

2. если приватизирована и Вы включены в договор, то Вы обладаете правом собственности на данное имущество.

Так что, если есть вопросы, то пишите.