Как удалиться

• г. Орёл

В следствие разногласий с отцом, последний высказал "пожелание" удалиться мне из дома. Имею ли я право на часть квартиры и какую?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению для получения полного и содержательного ответа нужо предоставить больше информации. Однако, я могу сделать ряд предположений:

1. если квартира государственная или муниципальная и Вы зарегистрированы в ней, то Вы имеет право пользования данным жилым помещением в соответствии с устоявшимся порядком пользования или соглашением. Т.е. в крайнем случае возможно обращение в суд и заявлением об устранении препятствий в осуществлении права пользования жилым помещением.

2. если приватизирована и Вы включены в договор, то Вы обладаете правом собственности на данное имущество.

Так что, если есть вопросы, то пишите.

Спросить
Пожаловаться

Нужна консультация юриста, на данный момент ведётся следствие по 337 ст часть 3 УК РФ,меня прикомандировали в воинскую часть, хочу узнать законно ли действия по отношению мена на данный момент, документы забрали, из части не выпускают, имею ли я право покидать её на выходные или вообще быть дома на время следствия дома, мать находится на инвалидности.

Я собственник однокомнатной квартиры, имею ли я право не платить за озеленение участка многоквартирного дома?, Если я не проживаю в этой квартире.,. Почему я должна оплачивать пожелание других людей?.

Имею в собственности 1/3 часть дома. Одну часть дома начали ломать. Имеют ли право на снос части дома без согласования собственников по дому? Спасибо!

Ребенок (5 лет) прописан с отцом в одной квартире. С отцом ребенка я в разводе. Имею ли я право претендовать на какую-то часть этого жилья? Могу ли я без согласия отца разменять квартиру так, чтобы сделать ребенку отдельное жилье? Я не знаю, приватизирована ли квартира. Заранее благодарна. Наталья.

Я,проживаю с рождения в родительском доме, в 14 лет мама умерла, дом оформлен на отца он хозяин, сейчас на протяжении последних пяти лет, он меня выгоняет из дома, мне на данный момент 37,оскорбляет, грозит выписать судом, я имею права на какую-то часть дома и имеет он права меня выписать и выгнать, мне идти не куда..

Здравствуте!

Напишите, пожалуйста, какое право имеют на наследство единокровные роственники. У меня единокровный брат жил в другом городе в квартире с нашим общим отцом и своей матерью. Потом наш отец умирает, через некоторое время умирает мать брата, и брат продает квартиру. Имею ли я, его сестра, право на какую-либо часть денег от проданной им квартиры?

Заранее благодарю. С уважением, Татьяна.

С женой в разводе. При совместной жизни был преобретен дом за счёт продажи квартиры с частью мебели, моей части в доме и материнского капитала. После покупки дома осталасьчасть средств которые разошлись без ведома меня. Имею ли я право при разделе имущества на часть тех денежных средств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На какую часть квартиры я имею право, если в квартире прописаны мой отец (собственник жилья), мой брат, я и моя несовершеннолетняя дочь? Квартира кооперативная. Может ли мой отец продать квартиру против моего желания?

Я имею квартиру, но проживаю в деревенской доме и имею временную прописку в нем. Имею ли я право какую то часть квитанций жкх по квартире не оплачивать, тк квартира просто стоит закрытая, пустая и я очень редко в ней бываю.

После моего брата осталась часть дома, которая досталась ему по наследству. У него 4 взрослых детей и сожительница не зарегестрированая по этому дому. Сам брат был лишён родительских прав. Имеют ли право на наследство дети и какую часть, если имеют, имеет ли право на наследство сожительница, имею ли право на наследство я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение