Заключил договор на покупку мебели 09.04.2012 г. Срок исполнения 25 рабочих дней.

• г. Уфа

Заключил договор на покупку мебели 09.04.2012 г. Срок исполнения 25 рабочих дней. Товар передали 04.05.2012 г., но с браком. Довезли необходимые детали 30.05.2012 г. и установили. Могу ли я взыскать с продавца неустойку с 04.05 по 30.05.2012 по ставке 0.5% от суммы договора, если в Договоре есть пункт о том что замена брака и некомплекта осуществляется в течение 20-ти дней при наличии деталей и 30-ти дней в случае их отсутствия?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Рустам, г.Уфа !

Согласно ст.28 ФЗ "О защите прав потребителей"

Если исполнитель нарушил СРОКИ !!! выполнения работы (оказания услуги) - сроки начала и окончания работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она НЕ будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:

-назначить исполнителю новый срок;

-поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить её своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесённых расходов;

-потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);

-отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказания услуги).

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причинённых ему в связи с нарушением сроков выполнения работы( оказания услуги).

Таким образом, исходя из выше изложенного имеются законные основания вам рекомендовать обратиться в суд с исковым заявлением:

1)О расторжении договора купли-продажи;

2)О возврате денежных средств уплаченных денежных средств;

3)О выплате неустойки, в размере 3-х % за каждый день от цены выполнения работы;

4)О компенсации морального вреда.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 04.06.2012г

13:29 моск.