Конфликт в муниципальной квартире - судебный процесс и появление утерянного родственника

• г. Москва

Муниципальная 3 комнатная квартира в которой прописаны мой отец, я и родной брат отца, который не проживает более 30 лет в этой квартире. Я подала в суд на выселение по ст.83 Жилищного кодекса как утративший силу проживания. Соответственной мой дядя сразу появился на пороге моей квартиры и начал устанавливать свои порядки. Могу ли я его не пускать в квартиру так как я его толком не знаю. За 18 лет увидела впервые. Мой отец на данный момент отбывает наказание.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Его лучше выписать из квартиры, подать иск как утратившего право пользования квартирой на основании того, что он не проживает и не платит.

Добрый день, Яна! Вы можете его не впускать в квартиру до того момента пока он не предоставил документ, подтверждающий личность, а также не подтвердил факт регистрации в данной квартире.

По сути вы можете сменить дверные замки, но он может подать в суд о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением и определении порядка проживания. Мой совет: наймите в суд грамотного юриста.