в такой ситуации как быть: СУПРУГИ В ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ ЖИВУТ В 2 Х КОМН.

• г. Магнитогорск

В такой ситуации как быть: СУПРУГИ В ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ ЖИВУТ В 2 Х КОМН. КВ-РЕ С БАБУШКОЙ МУЖА. (Т.Е. ОН ДЛЯ НЕЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ РОДСТВЕННИК-ВНУК). БАБУШКА-ГЛАВНЫЙ КВАРТИРОСЪЕМЩИК ПО СОЦ. НАЙМУ. КВАРТИРА НЕ ПРИВАТИЗИРОЫВАНА. БАБУШКА УМИРАЕТ. ЭТОТ ГРАЖД-КИЙ МУЖ ПРОПИСЫВАЕТ ГРАЖД. ЖЕНУ В ЭТУ КВАРТИРУ. гР.ЖЕНА В ТИХОРЯ ДЕЛАЕТ СОЦ. НАЙМ НА СЕБЯ И СТАНОВИТСЯ ГЛАВ. КВАРТИРОСЪЕМЩИЦЕЙ. КАК ОТМЕНИТЬ ДОГОВОР СОЦНАЙМА? ВЕДЬ ОНА НЕ ВПРАВЕ БЫЛА ТАК ДЕЛАТЬ? ВЕДЬ ПОСЛЕ БАБ-КИ ДОЛЖЕН БЫЛ ЕЕ ВНУК (Т.Е. ГРАЖД. МУЖ) СТАТЬ ГЛАВНЫМ КВАРТРОСЪЕМЩИКОМ? ИЛИ НЕТ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый dashutik12112yandex.ru, г.Магнитогорск !

Отношения с данной женщиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является !!! НИ супружеским и НИ гражданским браком !!!

Имущественные права и обязанности при СОЖИТЕЛЬСТВЕ регулируются Гражданским кодексом РФ.

Кроме того, при сожительстве:

-НЕТ семьи(сожитель и сожительница) !!!

-НЕТ совместно нажитого имущества !!!

-НЕТ семейного бюджета !!! и т.д.

Также сожитель и сожительница НЕ имеет права НАСЛЕДОВАНИЯ по ЗАКОНУ, но при этом ваши совместные дети ИМЕЮТ право:

-на алименты со своего родителя !!!

-на наследование по ЗАКОНУ !!!

Кроме того, имущество приобретённое в период СОЖИТЕЛЬСТВА принадлежит тому лицу на кого оно зарегистрировано, кем оно приобретено !!!

Также Имущество, приобретённое в период СОЖИТЕЛЬСТВА НЕ является совместно нажитым супружеским имуществом, поэтому разделу между сожителями НЕ подлежит !!!

Поэтому рекомендую вам на месте обратиться за помощью к квалифицированному юристу !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 04.06.2012г

13:34 моск.