Вопросы о прописке и гражданстве для граждан Беларуси, желающих купить землю в Рязани и прописаться там.

• г. Москва

Я гражданка Беларуси. Мой муж тоже гражданин Беларуси. Мы хотим в Рязани купить землю, 5-7 соток. Сможем ли мы прописаться вместе на этой земле если там например не будет дома? И получим ли мы паспорт с пропиской или просто бланк с пропиской? У нас еще родился сын на территории РФ, если мы так же его пропишем, сможет ли он быстро получить гражданство если он родился на территории РФ?

Ответы на вопрос (1):

прописывают не на землю, а в жилой дом, если у этой земли есть дом(номинальный - есть адрес, почтовый и фактический есть вероятность прописка - как договоритесь)