Нет алиментов на детей из-за халатности судебного пристава

• г. Чапаевск

Из-за халатной работы судебного пристава-исполнителя я с января 2012 г. не получаю на детей алименты от бывшего мужа. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то сроки, в которые приставы должны оформить все документы?

Ответы на вопрос (1):

если вы обратитесь к приставам с письменной претензией, то они обязаны в течении одного месяца исправить недостаток.

Спросить
Пожаловаться

27.08.15 было расторгнуто соглашение по уплате алиментов, суд дал исполнительный лист, сказал что нужно отнести судебным приставам, все сделала написала заявление у судебных приставах, сказали что в течении 3 х дней вам назначать судебного пристава-исполнителя это было 8.09.15 ждите заказное письмо, до сих пор не чего не пришло, приставы трубки не берут, зашла на сайт федеральная служба судебных приставах посмотрела должник есть мой муж и назначен судебный пристав-исполнитель, но и он трубку не берет! Какие еще нужны документы для пристава исполнителя?

Какие действия могут быть судебного пристава исполнителя этой ситуации? Подскажите пожалуйста...

Представитель организации-взыскателя, производственного кооператива передал судебному приставу-исполнителю копию вступившего в законную силу решения арбитражного суда о взыскании неустойки с АО и потребовал принудительного исполнения судебного акта.

Что судебный пристав сделать?

В 2015 году по ипотечном у договору банком был получен исполнительный лист о взыскании задолженности и обращении взыскания на заложенное имущество. Банк исполнительный лист не предъявлял ни в банк ни судебному приставу исполнителю. В период с 2015 года по 2019 были гашения по ипотечному договору. В 2021 году, спустя шесть лет банк решил подать исполнительный лист приставам. Судебный пристав исполнитель возбудил исполнительное производство, мотивирую это тем, что срок прерывался в связи с гашениями и поэтому срок начал течь снова. Правомерны ли действия судебного пристава исполнителя, есть ли шанс обжаловать действия судебного пристава исполнителя в 10 срок? Прерываются ли сроки по исполнительному листу по обращению взыскания на заложенное имущество, как по дополнительному требованию.

Получаю алименты (на себя) с бывшего мужа. 30 июня 2009 г. с работы он уволился. В ноябре по почте получила постановление от судебного пристава-исполнителя об возбуждении исполнительного производства и т. д. . И всё... Ничего не дождавшись, в феврале ездила в Москву к суд. приставу. Он сказал, что разберётся и велел ждать звонка. До сих пор жду... Ехать опять нет сил и возможности. Посоветуйте, пожалуйста, что сделать, чтобы судебные приставы Солнцевского ОСП исправно выполняли свою работу?

Приставы взыскивают сумму задолженности спустя 3-5 лет после судебного приказа. Судебные приказы на взыскании денежных средств от 2017 года,2018 года и апреля 2019 года? На сайте приставов, пристав открыл ип от 2019,2020 и 2020 года. При условии что сп от 2019 года, пристав открыл ип от 2020 года. А январе 2022 года, решил подать бумагу на работу на взыскание, при условии что сп действует до 26.04.22, а бумага на работу пришла 13.05.22. Подскажите, пожалуйста, законны ли действия пристава? При условии что на этой работе я работаю с 2015 года и они все эти годы ни каких действий не применяли.

Заведено исполнительное производство, судебный пристав заболел, производство передали другому, потом оно пошло по рукам. Должны ли приставы уведомлять взыскателя о смене судебного пристава-исполнителя.

Судебным приставом-исполнителем по исполнительному производству о взыскании 10 млн. руб. наложен арест на имущество акционерного общества – дебиторскую задолженность, ценные бумаги и объект незавершенного строительства нового административного помещения.

На основании отчета оценщика судебный пристав-исполнитель вынес постановление об оценке указанного имущества в 10,7 млн. руб.

Представитель должника-организации обратился к старшему судебному приставу с жалобой на действия и заявлением об отводе судебного пристава-исполнителя, который, по его мнению, является родственником генерального директора организации-взыскателя.

Оцените правомерность действий судебного пристава-исполнителя. Какие обстоятельства являются основанием для отвода судебного пристава-исполнителя? Каков порядок отвода судебного пристава-исполнителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж сменил работу написал у судебного пристава заявление о смене работы, прошло два месяца с мужа алименты не вычитали с зарплаты, муж пришел к приставу как оказалась пристав потерял заявление и теперь мужу начаслили алиметы по среднему заработку России, то делать ведь это не его вина что пристав потеряла заявление.

Судебный пристав исполнитель заблокировала счет на который приходят алименты и сняла алименты за один месяц, подскажите пожалуйста, как и главное в какие сроки я могу вернуть деньги, на какой закон нужно ссылаться, справка от суд пристава есть, что я получаю алименты на этот счет. Заранее спасибо...

Помогите мне пожалуйста составить заявление начальнику судебных приставов о бездействии судебного пристава-исполнителя. Судебный пристав-исполнитель в течении года ни разу не расчитал алименты и задолженность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение