Мне только что мама сломала нос, какие меры можно принять?

• г. Омск

Ответы на вопрос (2):

В орган полиции обратиться можете.

За умышленное причинение легкого вреда здоровью предусмотрена уголовная ответственность по ст. 115 УК РФ:

Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Вы имеете право обратиться с заявлением о совершенном преступлении в полицию.