Владелец умер, можно ли переоформить авто на другого человека не вписывая наследника в ПТС.

• г. Йошкар-Ола

Ответы на вопрос (2):

Можно, если не ставить авто на усет на наследника.

После смерти владельца автомобиля всегда возникает вопрос: что с машиной делать дальше? Имеют ли право родственники пользоваться автомобилем? Надо ли оформлять на него наследование и ставить на учет по-новому? Следует помнить, что автомобиль имеет рыночную стоимость, а потому имеет материальную ценность и является движимым имуществом, передается по наследству и должно быть законным образом зарегистрировано и передано новому собственнику. Наследование автомобиля. Автомобиль, бывший владелец которого умер, как всякое движимое имущество, наследуется.