Можно ли мне как-то стать его защитником, чтобы мог хотя бы знакомиться с делом и как это сделать?

• г. Москва

Сажают двоюродного брата. Есть государственный адвокат, но не хочет работать, это и понятно. На наемного сейчас пока нет денег. Можно ли мне как-то стать его защитником, чтобы мог хотя бы знакомиться с делом и как это сделать?

Вообще кто допускает и допускают ли или не пустят так родственника?

Спасибо большое!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей!

Статья 49 УПК РФ. Там написано кто может быть защитником в уголовном деле.

С уважением!