Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Если у военнослужащего стоящего на очереди на жилье 9 лет военной выслуги и 2 года службы в МЧС на аттестованной должности (всего 11 лет)

и в воинской части проходят орг. штатные мероприятия. Можно ли получить квартиру по сокращению выслуга более 10 лет (если считать вместе с МЧС) или же квартира даётся при сокращении когда более 10 лет именно военной выслуги?

вопрос №17518679
прочитан 2 разa
Оцените вопрос

Рразъясняю, что по смыслу пункта 2 статьи 10 Федерального закона "О статусе военнослужащих", общая продолжительность военной службы военнослужащего включает в себя все время его военной службы как по призыву, так и по контракту, в том числе и в случаях повторного поступления на военную службу. Определение общей продолжительности военной службы производится в календарном исчислении. Законодательство Российской Федерации не предусматривает, например, возможности зачета службы в органах внутренних дел, МЧС России в общую продолжительность военной службы для реализации права на жилье.

Таким образом, права на жилище в рассматриваемом случае не возникло.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я военнослужащий. Выслуги почти 11 лет календаря. Имею ли я право на жильё не состоя на очереди на жильё?

вопрос №13516463
прочитан 19 раз

Военные, отслужившие 10 и более лет, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилья или субсидии на его приобретение (ссылка Гарант). Контрактники, отслужившие более 3 лет, имеют право на приобретение жилья с помощью льготной накопительной ипотеки.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

нет, вам необходимо встать на учет нуждающихся в жилом помещении в установленном законом порядке или принять участие в низ.

Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы же прекрасно понимаете, что право на получение жилья подтверждается постановкой на очередь на получение жилья и никак иначе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вас должны для начала признать нуждающейся в предоставлении жилья только тогда появляется законное право на получения ВСЕ или квартиры либо военная ипотека.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, не имеете права. Вы должны быть признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий в соответствии со ст. 51 ЖК РФ.

(текст отредактирован 25.11.2017, 15:51)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение