Как заключить договор соц найма на комнату в 3-х комнатной квартире с двумя лицевыми счетами?

• г. Москва

Имеется 3 х комнатная квартира, в которой два лицевых счета на основании решения суда. Ордер был выписан на всю квартиру ещё до суда. На комнату, которая выделена в отдельный лицевой счёт нет договора соц найма. Как его заключить?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, здравствуйте!

В Москве Вы можете заключить договор социального найма воспользовавшись соответствующей государственной услугой, которая предоставляется в электронном виде: "Заключение договоров социального найма жилых помещений жилищного фонда города Москвы, предоставленные по ордеру или на основании иных решений органов исполнительной власти города Москвы".

Спросить
Пожаловаться

В декабре 2004 года в суд подано исковое заявление об изменении договора найма жилого помещения. Слушание назначено на 24 марта 2005 года. В заявлении указано:1) изменить договор найма жилого помещения квартиры; 2) обязать жилищно-эксплуатационную организацию заключить отдельный договор найма на одну из комнат и открыть отдельный лицевой счет на одну из комнат. Квартира неприватизированная, 2-х комнатная, комнаты изолированные. В квартире прописано 2 человека. При удовлетворении иска будут заключены отдельные договора найма или будут выданы раздельные ордера на каждую из комнат? Если отдельный договор найма будет заключен после 1 марта 2005 года, имею ли я право приватизировать комнату или нет?

Ордер на квартиру выдан на имя организации. Правомерно ли это?

Ордер был выписан органами местного самоуправления на организацию в 1990 г. человек был прописан на основании этого ордера (без указания его фамилии). данное действие правомерно?

Можно ли заключить договор социального найма на основании этого ордера, если квартира находится в муниципальной собственности? Возможно ли приватизация?

Есть еще один факт: человеку был выдан ордер на комнату в квартире, но он от ордера отказался. Можно ли данный ордер на комнату использовать как основание заключение для договора соц. найма?

На один ордер муниципальной квартиры выданы два лицевых счета. Могу ли я приватизировать комнату на которую у меня имеется отдельный лицевой счет? Или мне нужно согласие всех кто прописан в ордере?

У нас 3 ех комнатная квартира, прописано 3 взрослых и 1 ребенок. В квартире 3 лицевых счёта,в том году умерла бабушка у нее комната была отдельно в соц. найме, эту комнату я оформила на себя в соц. найм, так как комната после смерти бабушки числилась пустой. На остальные 2 комнаты нет соц. найма но возможно он и не нужен на остальные 2 комнаты. Но проблема еще в том что у нас утерян ордер на квартиру. Щас хочу заняться приватизацией квартиры, в интернете вычитала что вместо ордера можно дать документ соц. найма, но этот документ только один и на одну комнату. Подскажите пожалуйста что надо делать?

У нас 3 ех комнатная квартира, прописано 3 взрослых и 1 ребенок. В квартире 3 лицевых счёта,в том году умерла бабушка у нее комната была отдельно в соц. найме, эту комнату я оформила на себя в соц. найм, так как комната после смерти бабушки числилась пустой. На остальные 2 комнаты нет соц. найма но возможно он и не нужен на остальные 2 комнаты. Но проблема еще в том что у нас утерян ордер на квартиру. Щас хочу заняться приватизацией квартиры, в интернете вычитала что вместо ордера можно дать документ соц. найма, но этот документ только один и на одну комнату. Подскажите пожалуйста что надо делать? (бабушка делала отдельно соц найм на комнату из за льгот, две остальные комнаты заняты законно, эту квартиру дедушка получил, когда работал на заводе, бабушка с дедушкой умерли, в квартире щас живет их дочь,2 внучки и 1 правнучка.) вопрос задала повторно, так как не поняли на каком основание заняты остальные две комнаты.

В 1986 г. квартира была получена по ордеру рик на отца, мать и сына. Ордер на отце. Отец 25 лет не проживает в этой квартире. В феврале 2015 года отец был выписан по суду. Но ордер до сих пор мы не переоформили. Договор соц. найма не заключали. Подскажите до тех пор пока ордер на отце, какие у него права на квартиру, может ли он обратно прописаться? И обязаны ли мы при переоформлении ордера заключать договор соц. найма? Вообще мы обязаны заключить договор соц. найма? И если мы не хотим его заключать что тогда? Спасибо заранее.

Имеются две отдельные комнаты в коммунальной квартире у одного собственника, соответственно два лицевых счета. Имеет ли право обслуживающая организация (бухгалтерия) самостоятельно объединить лицевые счета? Принесли одну квитанцию для оплаты вместо двух - оставили тот лицевой счет на котором числится задолженность предыдущего собственника. Как обжаловать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется двухкомнатная муниципальная квартира, в доме признанном ветхим и подлежащим расселению. На каждую комнату оформлен отдельный лицевой счет. В одной комнате (площадь 12 кв.м.) зарегистрирована бывшая жена. Во второй комнате (площадь 15 кв.м.) зарегистрирован бывший муж, дочь с несовершеннолетним сыном (2.5 годика). Никто не стоит в очереди на улучшение жилищных условий. Оплата за социальный найм производится ежемесячно по отдельным лицевым счетам. Имеется ордер на всю квартиру, выданный до разделения лицевых счетов. Вопрос: на какое жилье вправе претендовать при расселении бывшие супруги и их дочь с малолетним ребенком?

Нам с мамой выделили по ордеру комнату в коммунальной квартире (имеется только корешок от ордера). Комната была выделена, я думаю, от организации, где работала мама. Затем по истечении времени выделили еще одну комнату, на основании чего не знаю (была маленькой), но ордера нет (ответ администрации). Лицевые счета имеются на обе комнаты. Каким должнг быть иск, чтобы оформить в собственность обе комнаты. Спасибо.

Можно ли присвоить номер комнате в коммунальной квартире (юридически оформлена как доля).

Квартира 4-х комнатная и каждая комната предоставлялась отдельным семьям. Имеются отдельные финансово-лицевые счета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение