Куда обратиться, если сын находится в академическом отпуске и не может отчислиться или забрать документы?

• г. Санкт-Петербург

Мой сын учится в вузе на втором курсе, находится в академ отпуске. Не может ни отчислиться. Ни забрать документы. Куда обратиться с жалобой?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, здравствуйте.

1) Необходимо написать на имя руководителя вуза и передать заявление официальное со своими требованиями.

2) Если официальное обращение не будет рассмотрено, вы вправе написать жалобу на действия руководства вуза в Рособрнадзор (федеральная служба по надзору в сфере образования) либо в суд.

127994, г.Москва, ул.Садовая-Сухаревская, д.16, К-51;

Email: pochta@obrnadzor.gov.ru; тел. +7 (495) 984 89 19

http://www.obrnadzor.gov.ru/ru/

В соответствии с Федеральным законом от 2.05.2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации" ваши обращения должны быть рассмотрены.

С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.

Спросить
Пожаловаться

Ушёл в академ. Отпуск на втором курсе 4 семестре. Сейчас хочу перевестись на первый курс из академа в другой вуз (сейчас нахожусь в академе)? Сохранится ли тогда отсрочка от армии? На год срок отсрочки увеличился благодаря академу по идее и я переведусь со второго курса хоть и из академ. Отпуска на первый?

Мой вопрос: сын на втором курсе вуза, сейчас находится в академическом отпуске с 25.02.2022. Учился по платной основе. Есть академическая задолженность по двум предметам. Хочет перевестись в другой вуз на такой же факультет где учился в вузе сейчас. Может ли он перевестись на этот же курс сейчас? Без потеря курса т.е. на второй курс и сейчас продолжить учебу в новом вузе?

Учусь на втором курсе. Хочу отчислиться из вуза по собственному желанию и поступить в другой вуз на второй семестр второго курс. Проблема в том что мне нужно как можно скорее забрать документы чтобы успеть подать в другой вуз. В моем вузе говорят мол у них нету бланков для академической справки. Подскажите в течении скольких дней они должны рассмотреть мое заявление и выдать академ. Справку? И можно ли этот процесс ускорить? Например в заявлении указать срок выдачи академ. Справки и документов.

Мой сын на втором курсе перевелся их одного ВУЗА в другой, срок учебы остался прежним, система подготовки тоже (бакалавриат). Но по болезни во втором ВУЗЕ пришлось взять академ. Сейчас опять вастановился после академа и учится. Но пришла повестка о призыве в армию. Это законно?

Сын учится в ВУЗЕ, брал в прошлом году академ, если после академа сын восстановился и проучился семестр, а теперь третьего курса решил перевестись (! вынужденная ситуация, нет возможности продолжать учиться в этом ВУЗе) в другой ВУЗ на тот же, третий, курс - когда его призовут в армию - уже в этом году или после окончания ВУЗа?

А если переведется только на 2 курс, то есть, на курс ниже - то когда его призовут? Уже в эту призывн. Компанию?

Мой сын на втором курсе перевелся их одного ВУЗА в другой, срок учебы остался прежним, система подготовки тоже (бакалавриат). Но по болезни во втором ВУЗЕ пришлось взять академ. Сейчас опять восстановился после академа и учится. Но пришла повестка о призыве в армию. В военкомате сказали, что в связи с тем, что он перевелся и взял академ отсрочки от армии у него больше нет. Это законно?

Я проучился в вузе 2 года (с 2008 года), затем отчислися и спустя 3 года я поступил в другой вуз на 3 курс на основании академ. Справки, где продолжаю учиться. Имею ли я право получить диплом о неполном высшем образовании? Если да, то куда обратиться в первый или второй вуз.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын учится в ВУЗЕ на втором курсе, за неуспеваемость был оставлен на повторный курс обучения. В военкомате сказали, что осенью призовут в армию он может воспользоваться второй отсрочкой от армии (срок обучения не привышает, приказа об отчислении его из вуза нет)? и если все таки призовут, куда можно обратится за помощью в получении отсрочки для продолжения учебы в вузе. Что делать если нарушают право?

Мой сын обучается на 1 курсе в одном ВУЗЕ на бюджете. Он решил после окончания 1 курса отчислиться и поступить в другой ВУЗ снова на 1 курс на бюджет. Реализовал ли он свое право на бюджетное образование единовременно и единожды? Либо он сможет поступить и учиться на бюджете?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение