Куда обратиться, если сын находится в академическом отпуске и не может отчислиться или забрать документы?

• г. Санкт-Петербург

Мой сын учится в вузе на втором курсе, находится в академ отпуске. Не может ни отчислиться. Ни забрать документы. Куда обратиться с жалобой?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, здравствуйте.

1) Необходимо написать на имя руководителя вуза и передать заявление официальное со своими требованиями.

2) Если официальное обращение не будет рассмотрено, вы вправе написать жалобу на действия руководства вуза в Рособрнадзор (федеральная служба по надзору в сфере образования) либо в суд.

127994, г.Москва, ул.Садовая-Сухаревская, д.16, К-51;

Email: pochta@obrnadzor.gov.ru; тел. +7 (495) 984 89 19

http://www.obrnadzor.gov.ru/ru/

В соответствии с Федеральным законом от 2.05.2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации" ваши обращения должны быть рассмотрены.

С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.