Возможно ли получить наследство, если прошло более 20 лет и недвижимость продана после смерти наследодателя, которая умерла, когда я был малолетним?

• г. Владивосток

Какие шансы вступить в наследство с момента смерти наследодателя прошло более 20 лет. Недвижимость по которой вступать в наследство уже продана. Умер наследодатель когда я был малолетним.

Ответы на вопрос (4):

Мало информации. С чего Вы взяли. Что Вас обделили?

Спросить
Пожаловаться

Потому что я наследник первой ступени и имел право на вступление в наследство. Можно ли было отказаться от вступления в наследство за малолетнего?

Спросить
Пожаловаться

Необходимо уточнить, кто был Вашим законным представителем на момент смерти наследодателя, а также когда Вы узнали о смерти наследодателя. Даже если наследственное имущество продано, Вы можете требовать денежную компенсацию стоимости наследственного имущества, причитающуюся на Вашу долю.

Спросить
Пожаловаться

Алексей,

Отказаться принимать наследство за малолетнего можно было только с разрешения органа опеки.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли вступить в наследство через агенство по недвижимости если с момента смерти наследодателя прошло пять лет?. Наследодатель моя родная мама.

Пропустил срок принятия наследства. Попечитель отговорил от вступления в наследство. Теперь хочу вступить. Есть ли уважительная причина для вступления в наследство. Наследодатель умер когда я был ребенком. Прошло много лет. Недвижимость по которой вступать в наследство продали.

В декабре 2012 г. продала дом, полученный по наследству. Наследодатель умер в ноябре 2009 г. Нужно ли заполнять в налоговой декларацияю о доходах от продажи недвижимости если со дня смерти наследодателя прошло более 3-х лет? Спасибо.

Умер наследодатель. У наследодателя есть жена, на имя которой оформлено право собственности на квартиру, где проживали супруги. Квартира эта была куплена после очередной перепродажи (супруги несколько раз переезжали). Самая первая продажа недвижимости во время брака произошла 220 лет назад - был продан дом, доставшийся наследодателю по наследству от матери. Каждая купленная после этого недвижимость оформлялась на имя его жены (в единоличную собственность). Завещание он оформил на меня. Вопрос: имею ли я право на какую-то часть квартиры, в которой проживал наследодатель с женой, если она находится в собственности у этой жены?

После смерти наследодателя (завещания не было) в наследство вступали – супруг, дочь и должен был вступить внук наследодателя по праву представления, но он не в курсе, дочь отказалась от наследства. Прошло 2 года со смерти наследодателя, мы дети дочери отказавшейся от доли наследства сейчас можем вступить в наследство.

Наследодатель-отец, давно умер, есть завещание на сына, жена наследодателя умерла полгода назад. Как вступить в наследство сыну, прописаться и приватизировать дом где проживал наследодатель? Подскажите пожалуйста.

После смерти наследодатель не оставил письменного завещания на свою квартиру, было два наследника по закону первой очереди (сын от первого брака и вдова наследодателя). Сын не стал вступать в права наследования, потому что вдовой было написано завещание в соответствии с устной волей наследодателя. После ее смерти выяснилось, что завещание переписано в пользу ее родственников. Официального отказа от права наследования не было.

Есть ли шансы сыну вступить в права наследство по закону через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация, умер наследодатель (бабушка) ,с момента смерти прошло 6 мес, единственный ребенок, моя мать, наследник первой очереди в права наследства не вступила, но и отказ не писала. Я - внук наследодателя, т.е. наследник по праву представления. Могу ли я вступить в наследство, если мать в наследство не вступает, бездействует и в суд подавать не собирается?

Мне нужно узнать как вступить в наследство, какие документы нужны предоставить в суд, если нотариус отказало в наследстве, на основании того что наследодатель скончался в 1996 году, а наследователь стал вступать в наследство в 2000 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение