Возможно ли получить наследство, если прошло более 20 лет и недвижимость продана после смерти наследодателя, которая умерла, когда я был малолетним?

• г. Владивосток

Какие шансы вступить в наследство с момента смерти наследодателя прошло более 20 лет. Недвижимость по которой вступать в наследство уже продана. Умер наследодатель когда я был малолетним.

Ответы на вопрос (4):

Мало информации. С чего Вы взяли. Что Вас обделили?

Потому что я наследник первой ступени и имел право на вступление в наследство. Можно ли было отказаться от вступления в наследство за малолетнего?

Необходимо уточнить, кто был Вашим законным представителем на момент смерти наследодателя, а также когда Вы узнали о смерти наследодателя. Даже если наследственное имущество продано, Вы можете требовать денежную компенсацию стоимости наследственного имущества, причитающуюся на Вашу долю.

Алексей,

Отказаться принимать наследство за малолетнего можно было только с разрешения органа опеки.