Когда ворота открываются преграждают тратуарную дорожку.

• г. Нальчик

У моего соседа в частном домовладении ворота открываются на ружу. Когда ворота открываются преграждают тратуарную дорожку. Согласно какого закона можно на него повлиять?

Я живу в частном доме. Домовладение и земельный участок (двор, огород) в собственности. На моем домовладении (ввод) и через мой двор проходит газовая труба (воздушка) к соседу, что мешает мне заниматься обслуживанием моего домовладения, ремонтом, пристроить. Как заставить соседа убрать его газовые трубы с моего частного владения?

Живу в частном секторе, в двух метрах от забора сделал собственноручно тротуарную дорожку. Покрытую асвальтом для пешеходов. Сосед демонстративно стал ездить по ней. то есть возле моего забора и подорожке. Превратив весь мой труд в грязное месиво. Вопрос. Что я могу сделать что быон не ездил возле моей территории.

Сосед сделал распашные ворота (открываются наружу) прямо впритык к моей калитке. Каждая створка ворот шириной по 2,5 м. Когда он их открывает, чтобы заезжали большегрузные машины (он строит дом), то воротина полностью закрывает мою калитку. Моя калитка открывается наружу, но в сторону моего участка. Могу я потребовать переноса ворот? Куда мне обратиться с жалобой? Разрешения сосед у меня не спрашивал? И каковы правила для установки ворот в этом случае?

Я сделала ворота для въезда на свой участок, но перед этим мой сосед парковал свой автомобиль около моего забора. На этом месте он заасфальтировал участок для парковки, а мои ворота теперь не открываются. Куда обратиться (жаловаться)? Можно ли обязать соседа счистить асфальт и больше не парковаться у моих ворот?

Мои гости ставят машину у ворот моего частного дома, сосед напротив ругается, что у него плохо открываются ворота, приходится делать манёвры и ему мешают наши машины, прав ли он?Спасибо.

Можно ли парковаться у ворот?

Сосед устроил парковочное место возле моего забора подняв его. Ворота для въезда не открываются, что препятствует въезду на мою территорию. Что делать?

Между нашим участком и участком соседей проходит дорожка, два года назад соседи были не против чтобы мы на эту дорожку поставили электрический щиток и огородили ее забором. Сейчас соседи заявили что по этой дорожке им удобно кататься на квадрацикле. Можно ли выкупить эту дорожку у поселения, без согласия соседей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои соседи построили ворота, которые открываются на общую дорогу, ширина ворот 4,5 метров. Когда соседи открывают ворота они перекрывают проезжую часть, иногда вообще забывают закрыть ворота и нам приходится их ждать чтобы они соизволиливыйти и закрыть их. С соседями натянутые отношения и они народно открывают ворота дабы нам досадить. Такое происходит регулярно. Подскажите пожалуйста, есть ли какаето управа на таких людей по закону. Должны же быть нормы ширины ворот.

Ворота дачного участка, через 2 метра перед воротами, вдоль забора дренажная канава, в которую я положил трубу для заезда. От трубы до ворот сделана гравийная дорожка шириной 4 м. для проезда. По бокам дорожки вдоль забора устроен газон. Сосед собирается вдоль моего забора прокладывать силовой электрический кабель (380 В) к своему участку, перекапав таким образом и газон и гравийную дорожку. Насколько правовыми считаются его действия и как воспрепятствовать ему, если эта земля считается собственностью нашего дачного ДНП? Как отстоять плоды своего труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение