16-летний парень ожидает ребенка с 18-летней девушкой - ответственность и возможные последствия

• г. Геленджик

Мне 16, моей девушке 18, так получилось что у нас случился половой контакт и она забеременела. Планирует оставлять ребенка. Несу ли я какую нибудь ответственность за это, и какие последствия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вы будете отцом ребенка, если не будете участвовать в жизни ребенка, то будете платить алименты. Так же можете пожениться и воспитывать ребенка вместе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Вы как отец ребенка будете платить алименты, если не будете содержать ребенка.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: мне 18, моей девушке 17. У нас был половой контакт с обоюдного согласия. Несу ли я ответственность за содеянное?

И ещё один вопрос по той же теме: если моя девушка беременна, может ли она сделать аборт без ведома её родителей?

Такой вопрос, мне 24 года, девушке моей 16, так получилось что влюбились в друг в друга, какое наказание может мне грозить за такие отношения? И если будет половой контакт, что может быть за это?

Здоавствуйте, помогите пожалуйста.

Молодому человеку на момент половой близости было 17 лет, девушке 15. Она забеременнела. Рни поженились. Девушке исполнилось 16,парню 18, случился выкидыш. Теперь родители девушки угрожают: если не разведетесь то подадут в суд и парня пасадят. Ответьте пожалуйста посадят парня или нет, если девушка не хочет развода и они любят друг друга?

У меня был половой контакт с 17 летней девушкой и она забеременела. Что мне будет если я откажусь от ребенка? Последует ли мне уголовная ответственность за половой акт с взаимным согласием с ней?

Мне 14,моей девушке тоже, но я старше ее, и у нас был половой контакт, сейчас под вопросом, забеременела ли она, или нет.

Хочу узнать, что мне за это будет.

Все было по согласию.

Какую ответственность я несу за то что девушка забеременела не по согласию меня проколола презерватив умышленно. Мы жили вместе я решил с ней разойтись так как сложились жизненные обстоятельства, через пол месяца она мне сообщает что беременна, оказалось это правда. Скажите какую ответственность я несу в законном порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 17 я парень девушке 16 лет был совершён половой акт в результате чего девушка забеременела также родители девушки хотят подать в суд что грозит мне как юноше?

Волнует такой вопрос. Если девушке 14 лет, но половой контакт был с другим лицом, могут меня (18 лет) привлеч к уголовной ответственности, если девушка скажет что это было по согласию. И что будет если она забеременеет? Возможно ли избежать ответственность путем составления гражданского брака?

Мне 22,моей девушке 16,у нас был половой контакт, её мать хочет написать заявление, есть ли ответственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение