Как справиться с работой и воспитанием ребенка в условиях оперативной службы?

• г. Воронеж

Муж оперативный работник (его могут вызвать и посреди ночи, и в выходной, и вызвать раньше рабочего времени на участок и задержать), я работаю в той же организации и меня ставят в смену (день 8.00-20.00, ночь 20.00-8.00,отсыпной, выходной), есть ребёнок 3,5 года, которого в пересменку и на вызовы, задержки мужа, когда я на работе, оставить не с кем, как можно решить данную ситуацию миром?

Ответы на вопрос (1):

Если с иным третьим лицом о присмотре за ребенком договориться не можете - только путем договоренности о взаимодействии с учетом этого фактора с работодателем.

Спросить
Пожаловаться

Работаю день-ночь-отсыпной-выходной, заставляют выйти на работу после ночной смены в ночь, тоесть пришёл с ночи в 8:00 а в 20:00 опять на работу, законно ли?

График работы сменный по 12 часов: день, ночь, отсыпной, выходной. Вопрос следующий: 1. Работодатель вызывает выйти на работу с ночи в ночь. Через сколько могут вызвать на смену после рабочей смены и как должна оплачиваться смена дополнительная, если уже вызвали?

2.По норме переработки за квартал не должно превышать 30 часов и также 120 часов в год. Можно ли превысить в одном квартале часы а в другом занизить, ну чтобы в год все равно было 120 часов?

Работаю в мвд. График день ночь отсыпной выходной. Поставили лишнюю смену. Получилось день ночь ночь отсыпной и пошел в свои смены день ночь. В итоге работал день ночь ночь день ночь. И щас хотят поставить опять лишний день. Получится день ночь ночь день ночь день день ночь. Это законно?

Вот такой вопрос у меня, работаю на железной дороге оао ржд, нас заставляют писать по дню без содержания заработной платы, а также работаем по 2 смены по 11 часов в ночь, получается из ночи в ночь, а график смены ставят что мы работаем день ночь отсыпной выходной, обращался в профсоюз, но профсоюз молчит и ничего хорошего сказать не могут, как быть в такой ситуации?

Я работаю в уголовно-исполнительной системе по графику день ночь двое дома.

Если меня ставят на смену не по графику, а в свой выходной день, например с ночи в ночь или на второй выходной, а я не выйду на работу могут ли меня за это уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаютна до на работе связанной с движением поездов. График работы день ночь отсыпной выходной. Могут ли меня без моего согласия, после смены в ночь поставить снова в ночь?

Проблема такова. Работаю по графику 2/2. то есть день, ночь, отсыпной, выходной. У нового начальника появилась такая манера что за 1 месяц он может по три раза перекидывать из смены в смену. То в одной был смене потом звонит и говорит пойдёшь в другую. Например ты с ночи, отсыпной и потом в день выходишь. Он имеет право так делать? На мнения работника ему всё равно. Говорит не нравится увольняйся.

Работаю оператором видеоконтроля. Раньше ходили на службу день ночь отсыпной выходной... а теперь ночь отсыпной выходной ночь отсыпной день ночь. (ночь с 17 до 8). Правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение