Куда обратиться, если мужа депортировали из-за ВИЧ - советы для гражданки РФ в браке с гражданином Азербайджана, воспитывающей двоих мальчиков.

• г. Москва

Куда обратиться? Мужа депортировали на бессрочное, я так думаю из за ВИЧ. Гражданин Азербайджана. Я гражданка РФ в браке мы 6 год пошёл 2 мальчика. Но года 2 мы живем на расстоянии. Это не жизнь. Что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! У него должно быть определение суда и в нем указано за что департировали! У вас копия паспорта супруга есть?

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Азербайджана, муж гражданин РФ.Мы заключили брак в Азербайджане, свидетельства о браке есть но штамп в его паспорт не ставили, так как в Азербайджана не паспорт а удостеверение личности и туда печать не ставится просто после загса мы меняем его. Принимают ли такой брак в РФ и что делать с печатью в паспорте мужа?

На днях моего дядю депортировали. Он больше 20 лет живет в Москве, гражданин Азербайджана. В очередной раз полетев в Азербайджан, на обратно пути его не пустили, так как депортировали, не сказав ничего ему и без причин, так как он каждый три мес пересекал границу. Собственно вопрос: Куда обратиться, что делать? Если это имеет значение, его брат гр. России.

Если муж гражданин Азербайджана поднимает руку на меня и ребёнка (3,5 года) , могу ли я куда-нибудь обратиться чтоб его депортировали? У него есть вид на жительство, и у нас официальный брак. Спасибо.

Я гражданка россии а муж гражданин азербайджана, в браке рожден ребенок в азербайджане и получил гражданство азербайджана сейчас оформляю ребенку гр россии год назад сдала все документы в районный уфмс сказали отвнт в течение полу года и до сих пор нет пришла туда и в городской уфмс ни где нет моих документов, скажите куда мне обратиться?

Такая ситуация-я гражданка России, муж гражданин Азербайджана, мы живем в Азербайджане, у нас родился ребенок на територии этой страны. Вопрос: возможно ли сделать ребенку два гражданства-Азербайджана и России?

Скажите пожалуйста, я гражданка РФ, живем с гражданином азербайджана в гражданском браке уже 2 года, и ему закрыли въезд на год в Россию. Если мы зарегистрируем брак в азербайджане, может ли он вернкться в Россию?

Разъясните сложившуюся ситуацию.

Я являюсь гражданином РФ, но проживаю долгое время в Азербайджане.

Моя супруга гражданка Азербайджана. У нас 18 Июня 2022-го года на территории Азербайджана родился мальчик.

Могу ли я оформить ребенка как гражданина РФ, что бы было гражданство как у меня.

Возможно ли это, какие документы потребуются и куда обращаться с этим вопрос.

Заранее спасибо за ответ,

Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить гражданство РФ если муж и ребёнок гражданнины РФ,я гражданка Азербайджана. Мы браке 18-лет, но заключили брак в Азербайджане.

Я гражданка россии, муж гражданин азербаджана, у нас законный брак. Его департировали на родину на 2 года. Есть ли шанс его вернуть обратно в россию.

Моего гражданского мужа гражданина азербайджана депортировали на 3 года за визовые нарушения до апреля 2017. мы хотели заключить брак в азербайджане г.баку. Поможет ли это для отмены депортации и в какой суд нужно подать документы для отмены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение