Нужно ли менять свидетельство о рождении для выплат на ребёнка, живущего в России, но родившегося на Украине?

• г. Владивосток

Нужно ли менять свидетельство о рождении, если ребенок родился на Украине, а живёт в россии, гражданство уже с 15 года, и не. Можем получить выплату, на ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Если я являюсь гражданкой украины и там зарегистрирована, а муж россиянин зарегистрирован в москве, где родился. Наш брак зарегистрирован в москве, вскоре у нас родится ребенок, но рождение его планируем на украине. Вопрос в том, как нам быть, чтобы ребенка зарегистрировать, как гражданина россии, то есть по регистрации отца, он имеет право прописывать его по своему адресу, а как нам его без свидетельства о его рождении перевозить через границу, с украины в россию, чтоб зарегистрировать и получить российское свидетельство о рождении? Или можно сразу мне его зарегистрировать у себя на украине и получить свидетельство о рождении украинское, а затем перевозить и регистрировать, как гражданина россии? Подскажите пожалуйста-мы совсемь запутались, как нам быть, в дальнейшем, ни я ни муж гражданство менять не собираемся, возможно ли ребенку иметь тогда двойное гражданство-украина и россия?

Гражданка Украины вышла замуж за гражданина России в 2003, брак зарегистрирован на территории России. В 2004 родился 1-й ребенок, но рожала в Украине, свидетельство о рождении получила там же. В 2007 родился 2-й ребенок уже в России, он получил гражданство России, в 2008 родился 3-й ребенок, но в Украине, свидетельство о рождении получили в России. Можно ли оформить гражданство на 1-го ребенка в упрощенном порядке, до оформления гражданства на маму? И как можно оформить гражданство для мамы?

Можем ли мы вывезти ребёнка на Украину и потом заехать обратно с этим свидетельством без печати гражданства?

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Если ребёнок родился на территории РФ а его родители граждане Украины. В свидетельстве о рождении выданное в Росиии нет никакой печати с гражданством. Можем ли мы вывезти ребёнка на Украину и потом заехать обратно с этим свидетельством без печати гражданства? Спасибо.

Мой ребёнок родился в Украине 4 месяца назад. У нас есть украинское свидетельство о рождении ребёнка. Гражданство РФ я получила тоже 4 месяца назад. Я зарегистрирована в России. Отец ребёнка родился в России, но является гражданином Украины. Сейчас мы едем в Россию получать мой паспорт РФ. Я хочу зарегистрировать ребёнка чтобы мы получили российское свидетельство о рождении. Если мы получим российское свидетельство о рождении, сможет ли мой ребёнок в 16 лет беспрепятственно получить российский паспорт? Сможем ли мы получить российское свидетельство о рождении на моего ребёнка сейчас? И что для этого нужно? Спасибо за Ваш ответ!

Мать гражданка Украины (рабочего стажа нет, 5-й ребенок), Отец гражданин России, брак не заключен. Ребенок родился на Украине, свидетельство о рождении выдано в России.

Вопрос - какие выплаты может получить отец и мать ребенка?

Я гражданка Украины. Муж России, без регистрации. Ребенок родился в москве, при пересечении граници на Украину, какие нужны документы ребенку? Нужно ли ставить гражданство на свидетельстве о рождении или достаточно одного свидетельства?

Оба родителя - граждане Укранины. РЕбенок родился в Москве. Где можно получить свидетельство о рождении? Какие документы для этого нужно предъявить?. Возможно ли, чтобы гражданство ребенку записали в свидетельстве о рождении - Украина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, нужно ли ставить штамп о грожданстве в свидетельство о рождении. Если ребенок родился с россии и в свидетельстве о рождени указано что родители гражданины россии.

Муж получил гражданство РФ, при рождении ребёнка был гражданин Украины и так записан в свидетельстве о рождении ребёнка, нужно ли менять свидетельство о рождении ребёнка при смене гражданства?

Ребенок родился на украине, но потом получил гражданство России, т.к мы живем в России я гражданка украины а муж России. Было утеряно свидетельство о рождении с вкладышем о гражданстве, где нам его можно повторно получить, какие документы для этого нужны и какое свидетельство мы получим? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение