Отказ прокуратуры в возбуждении угдела по финпирамиды в Самаре. Иск в суд.

• г. Самара

Отказ прокуратуры в возбуждении угдела по финпирамиды в Самаре. Иск в суд.

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться к любому юристу сайта для дистанционной работы.

Спросить
Пожаловаться

Пишу заявления в полицию на потерпевшего и свидетелей за дачу ложных показаний, полиция отказывает в возбуждении уг.дела, а прокуратура отказы отменяет, я обращаюсь в суд в порядке ст-125-УПК, но суд отказывает так-как прокуратура отменила отказ в возбуждении уг.дела и так уже пять лет, я уже и срок отбыл. Куда обращаться и на кого, на прокуратуру или полицию?

Полиция прислала отказ в возбуждении уголовного дела, районая прокуратура отменила решение об отказе допросив допалнительно свидетелей. После чего опять пришел отказ из дежурной части в возбуждении уголовного дела. Можно ли на основании письма из прокуратуры написать иск о возбуждении уголовного дела.

Был получен отказ в возбуждении уголовного дела, был обжалован в порядке ст. 124 УПК РФ в районную прокуратуру, прокуратура вынесла постановление об отказе, вопрос:

Можно ли обжаловать отказ районной прокуратуры в Краевую прокуратуру в порядке ст. 124 УПК РФ, а если откажет краевая прокуратура то обжаловать данный ответ в порядке ст. 125 УПК РФ В суд по месту нахождения Краевой прокуратуры. Интересует ответ только в изложенной последовательности.

Как обжаловать в прокуратуре отказ в возбуждении уг.дела. Как это сделать? С уважением, Лариса.

Уважаемые специалисты по прокурорскому надзору, я обращалась в прокуратуру по факту возбуждения уголовного дела. Нижестоящая прокуратура отказала, указав одну причину, вышестояшая отказала указав совсем другую причину. Я намерена обжаловать отказ в вышестоящую прокуратуру. Скажите пожалуйста так на чей отказ жаловаться на последний или на обо вместе? Я постоянно прикладываю массу документов к каждой жалобе. Можно ли попросить вышестоящую прокуратуру просто запросить дело, там все есть. Или нужно опять прикладывать кучи бумаг?

Скажите на какую статью закона "О прокуратуре"следует "ссылаться при обжаловании отказа в возбуждении уголовного дела и действий нижестоящей прокуратуры?

Спасибо.

1. В полицию было подано заявление на возбуждение уголовного дела по признакам ст.159 (мошенничество).

2. Из полиции было получено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

3. В прокуратуру был обжалован отказ в возбуждении уголовного дела.

4. Прокуратура согласилась с доводами жалобы и отменила незаконный отказ в возбуждении уголовного дела.

На этом этапе непонятен текущий статус дела. Значит ли это что дело возбуждено? Как проверить статус? Куда обратиться? Или нужно снова писать в полицию заявление на возбуждение с приложением постановления прокуратуры? Спасибо за разъяснения.

Прокуратура вынесла постановление об отстранении работника от должности, работодатель отстранил работника от должности. Территориально работодатель и прокуратура расположены в разных районах области. Работник подал иск к работодателю и прокуратуре по месту нахождения работодателя и позже отдельный иск к прокуратуре по месту её нахождения.

Будет ли отказ от иска поданный в суд по месту нахождения прокуратуры означать и отказ от иска предъявленного по месту нахождения работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Районный суд отменил постановление отдела дознания об отказе в возбуждении уг.дела, как незаконное. Позицию дознания отстаивал представитель прокуратуры.

Какие сроки предусмотрены для вынесения постановления дознанием по решению суда и куда обращаться по этому вопросу: в прокуратуру или в дознание, если мне не выслали по почте постановление?

Я обжаловал постановление об отказе в возбуждении уголовного дела через прокуратуру. Прокуратура отказала в жалобе признав постановление законным. Скажите пожалуйста: мне теперь обжаловать через городской суд или областную прокуратуру? Обжаловать постановление или решение прокуратуры?

Прошу Вас ответить на мой вопрос: я написал заявление в УВД о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества, мне пришёл отказ о возбуждении дела. Я подал жалобу в прокуратуру города о проверке обоснованности отказа. Прокуратура города вынесла постановление об удовлетворении жалобы, отмене постановления об отказе возбуждения уголовного дела и направлении материалов в УВД на доп. проверку. После доп. проверки УВД снова отказывает мне в возбуждении УД. Что делать? Идти опять в прокуратуру города или области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение