Непредсказуемые последствия замены счётчика горячей воды без пломбы

• г. Екатеринбург

Поменял счётчик горячей воды а пломбу выкинул! Вызвал чтобы опломбировали новый, сказали где магнитная пломба я объяснил! А потом пришла квитанция с большой суммой! Старый счётчик в наличии.

Ответы на вопрос (1):

Вы не имели правл срывать пломбу самостоятельно. Это делают только представители водоканала (либо УК).

Поэтому действия ресурсоснабж. Организации вполне законны.

При такой ситуации пользователь вынужден будет оплатить потребленную воду с последней проверки не по показаниям счетчика, а по среднемесячным тарифам с учетом количества проживающих на конкретной территории.

Ст. 32 Федеральный закон от 07.12.2011 N 416-ФЗ (ред. от 01.04.2020) "О водоснабжении и водоотведении"