Непредсказуемые последствия замены счётчика горячей воды без пломбы

• г. Екатеринбург

Поменял счётчик горячей воды а пломбу выкинул! Вызвал чтобы опломбировали новый, сказали где магнитная пломба я объяснил! А потом пришла квитанция с большой суммой! Старый счётчик в наличии.

Ответы на вопрос (1):

Вы не имели правл срывать пломбу самостоятельно. Это делают только представители водоканала (либо УК).

Поэтому действия ресурсоснабж. Организации вполне законны.

При такой ситуации пользователь вынужден будет оплатить потребленную воду с последней проверки не по показаниям счетчика, а по среднемесячным тарифам с учетом количества проживающих на конкретной территории.

Ст. 32 Федеральный закон от 07.12.2011 N 416-ФЗ (ред. от 01.04.2020) "О водоснабжении и водоотведении"

Спросить
Пожаловаться

Мы поменяли счетчик газа, к нам пришли поставили пломбы, пришла квитанция в ней графа то что мы должны заплатить за пломбу 254 рубля имеют ли они право собирать деньги за постановку пломб?

Произошла авария, лопнула труба водопроводная, возле счетчика, обнаружили протечку в пятницу, субботу, воскресенье своими силами устранили, но пришлось сорвать пломбу, в понедельник сообщили об аварии и сорванной пломбе в водоканал, составили акт, объяснили причину непреднамеренного срыва пломбы, во вторник пришла инспектор опломбировала новый счётчик, получила квитанцию за потребление воды с огромным штрафом, что делать?

Подкапывает счётчик горячей воды (течь не большая). Пломба целая. Вызвали слесаря горводоконала, как положено, за 2 минуты устранил неполадку (подтянул гайку, проволока пломбы была в натяжку и сорвал пломбу). Вызов "пломбиатора", это платная услуга? Ведь, пломба была целая?

Я проживаю в частном доме. В конце августа я обнаружила, что счетчик электроэнергии сломан, Я купила новый счетчик. И вызвала знакомого электрика, чтобы он поменял счетчик. Электрик пришел, сам собственноручно сорвал пломбу, и заменил старый счетчик на новый, поставив новую пломбу. Старую пломбу он сказал, что можно выкинуть и она не нужна. В ноябре месяце пришли сотрудники из энергосбыта, чтобы проверить счетчик. Взяв старый счетчик, они увидели, что пломба сорвана. Я сообщила, что пломба была сорвана электриком при замене счетчика. Они позвонили этому человеку. И спросили когда была сорвана пломба, на что тот сказал, что пломба уже была сорвана до него, Хотя он сам срывал пломбу. Сейчас мне пришла повестка в суд, где сообщено, что они сделали перерасчет с мая месяца. За электроэнергию я оплачивала регулярно. Подскажите что можно сделать в данной ситуации, как доказать свою невиновность. Спасибо!

Пришли представители управляющей компании в квартиру, сняли показания со счетчиков воды, наклеели антимагнитную пломбу. При этом акт об установке данной пломбы не составляля. Наклеели на грязную поверхность местами пломба отклеивается. Законна ли установка пломбы антимагнит таким способом, если да, то из-за отклеенных мест на пломбе. Как отвечает квартиросъемщик?

Поменяли счётчик воды на новый самостоятельно, пришли сотрудники водоканала устанавливать пломбу, потребовали старый счётчик, на старом счётчике не оказалось одной пломбы, наложили штраф в размере 7500 тысяч рублей, правомерно ли их штраф?

Мы сами сорвали пломбу с электросчетчика и поменяли его на новый потому что старый разбилось стекло. Сейчас вызвали энергосбытовая чтобы опломбировали. Счетчик старый остался мы его покажем чтобы они сняли старые показания. Что нам за это будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При опломбировке газового счетчика выяснилось что бумажная пломба на газовой трубе отсутствует, счетчик опломбировали. Повесили пломбы, пришла квитанция за газ с большой суммой за 6 месяцев. Начисления по нормативу, а не по среднему потреблению оппонента, Скажите как оспорить данный платежный документ.

Я поменял счётчик на воду и теперь сказали чтобы я оплатил 250 р. за то чтоб они пришли и поставили новую пломбу, на счётчике стоит заводская пломба. Так вот должен я платить за пломбу о не снятии счётчика?

Пришли из жилищника проверять пломбы на счетчиках воды... сделали антимагниты и сказали, что надо по третьей пломбе на счетчик воды... платно... иначе переведут на общее... так ли это?... нигде не могу узнать, что нужна третья пломба.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение