Не отремонтированный балкон после падения дерева - куда обратиться?

• г. Хабаровск

Упало дерево на балкон, повредил крышу, при дожде всё протекает во внутрь балкона. Уже год жду когда отремонтируют балкон. Куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (3):

В жилищную инспекцию, первоначально в УК.

В суд, но сначала надо написать претензию в УК, сделать оценку стоимости восстановительного ремонта. Обратитесь к юристу для грамотного составления иска и претензии.

От управляющей компании можно долго ждать ремонта балкона. Быстрее будет оценить ущерб, и затем взыскать сумму ущерба с управляющей компании в судебном порядке и самостоятельно впоследствии произвести восстановление имущества.