Не отремонтированный балкон после падения дерева - куда обратиться?

• г. Хабаровск

Упало дерево на балкон, повредил крышу, при дожде всё протекает во внутрь балкона. Уже год жду когда отремонтируют балкон. Куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (3):

В жилищную инспекцию, первоначально в УК.

Спросить
Пожаловаться

В суд, но сначала надо написать претензию в УК, сделать оценку стоимости восстановительного ремонта. Обратитесь к юристу для грамотного составления иска и претензии.

Спросить
Пожаловаться

От управляющей компании можно долго ждать ремонта балкона. Быстрее будет оценить ущерб, и затем взыскать сумму ущерба с управляющей компании в судебном порядке и самостоятельно впоследствии произвести восстановление имущества.

Спросить
Пожаловаться

Соседка сверху выгуливает собак у себя на балконе и их моча течёт ко мне на балкон. Кроме того, протекает крыша её балкона (последний этаж). Разрушается бетонная плита над моим балконом и уже выпадают кирпичи с её балкона. Балконы застеклены, разрешений на это не было получено.

Во время непогоды упало дерево и повредило балкон.. Куда следует обращаться? Будут возмещены деньги за ремонт балкона или же,нужно ремонтировать за свой счет?

Добры вечер как можно ЖКХ заставить сделать козырек балкона т.к он протекает после дождя. Балкон застеклен и утеплен, обои отваливаются, утеплитель весь мокрый. Звонил вызывал техников из жкх и все безуспешно. Крышу ремонтировали летом частично и так же и козырьки балкона, мой неделали. Что мне делать ждать несколько лет когда отреонтируют или подать на них в суд?

У меня затопляет балкон с крыши. Писала письмо в 2014 году, что работники ЖКХ пробили крышу балкона, был ответ, что отремонтируют. Так ничего и не сделали. Куда мне сейчас обратиться? Евгения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Посоветуйте как правильно составить притензию.

Сегодня работник ЖЭКа спиливали во дворе дерево и оно упало на мой балкон и повредило обшивку балкона.

Мы живем на 8 этаже,9-го дома. Над нами проживает старенькая бабушка у которой не застеклен балкон, когда идет дождь, у нас (балкон застеклен и утеплен) течет крыша на балконе, причем очень сильно, обслуживающая компания на жалобы лишьотмахивается, ссылаясь на то,что балкон внутри вне их компитенции! Куда мне обратиться с жалобой, чтоб балкон у бабушки залатали, Т.к.у нас раз 12 за год потоп и лужи на балконе!

Заказали остекление и монтаж крыши балкона на 1 этаже у ИП. Балкон был построен 25 лет тому назад. Балкон выступающий за границы балконов верхних этажей. При обсуждении с мастером типа крыши балкона мной было подчёркнута необходимость сделать усиленную крышу, чтобы сход снега с крыши застеклённого балкона 5 этажа не повредил наш балкон. В результате нам сделали крышу, опирающуюся на алюминиевые раздвижные рамы. В результате схода ледяной глыбы с крыши застеклённого балкона 5 этажа всё остекление и крыша нашего балкона были разрушены. Разрешения на остекление и установку крыши над балконом 5 этажа жильцы не имеют, у нас балкон учтён в кадастровом плане квартиры при приватизации. Других документов на разрешение строительства балкона у нас нет. Есть ли какие-то перспективы добиться возмещения ущерба либо от жильцов 5 этажа, либо от ИП, делавшего остекление и крышу нашего балкона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение