Карта ВТБ с арестом - как вернуть детские выплаты и степендию в медицинском колледже?

• г. Новосибирск

У меня наложили арест на карту из за долга в банк, карта ВТБ, я на неё получаю степендию, т.к. учусь в мед. колледже, на неё же оформила разовое пособие на ребенка до 16 лет, но 23 июня В.В.Путин, ещё издал указ, что будет эта выплата и в июле, а орест наложили сразу после первой выплаты, что делать? Это же детские деньги, как мне быть? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

На детские не может быть наложен арест. Обратитесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы налодили арест на карту с детским пособием. Орест сняли когда предоставила справки что приходят детские пособия. Деньги все равно списали и карта заблакирована т.к банк не снял арест. Что делать?

Я являюсь клиентом Сбербанка, имею карту Мир, на нее получаю социальное пособие на шестерых детей, карта арестована за долги по квартире. До июля месяца 2021 года, с карты детское пособие не списывали. Произошла такая ситуация, мне на карту Мир 10 июля вернули долг в размере 11000, я их сразу успела перевести. 13 июля поступили детские пособия, а 14 июля с этих денег сбербанк списал 11000. Разговор со Сбербанком ни к чему не привел, объяснили что зачисления по карте прошли 14 числом поэтому они и списали с детских пособий 11000. Хотя из выписки по карте видно что 11000 были перечислены 10 июля и я их сразу перевела, детские пособия были зачислены 13 июля и списали с социального пособия 14 июля. Подскажите пожалуйста как мне вернуть деньги незаконно списанные.

У меня есть карта почта банк. На неё приходят детские пособия и больше не чего. И ещё туда поступила единовременная выплата с 3 до 16 лет, сегодня я узнала что на эту карту наложен арест. Карту загнали в минус. Позвонила в банк, мне сказали что деньги на карте, но я их не вижу, так как арест. Я знаю что на детские пособия арест налаживать нельзя. Что мне делать в этом случае, чтобы вернуть деньги, и снять арест с карты.

Я получаю соц. выплату на ребенка через карту банка, но в этом же банке у имеется кредитная карта, по которой есть задолженность. Приставы сняли с этой карты эти выплаты. Арест приставы сняли, но банк отказывается возвращать эти деньги, мотивирую тем, что денежные средства потеряли значение. Как мне вернуть эти выплаты? Заранее спасибо!

Оформила карту мир сбербанка для получения детских пособий, в этом же банке есть кредитная карта с за должностью, банк подал в суд и приставы арестовали карту, придоставила выписку по карте что получаю только детские пособия, арест сняли но сам банк автоматически продолжает снимать детские пособия. Вопрос имеет ли банк право снимать эти деньги если он подал в суд? Что мне делать, мы многодетная семья и выплатить задолженность возможности пока нет!?

У меня карта сбербанка, на нее получаю детские и алименты, часто перечисляет мама деньги на эту карту, сейчас наложили арест, приставы нечего не знают! Банк хоум кредит! Что делать, как освободить мне карту от ареста?

Скажите пожалуйста. Карта социальная. Получаю алименты и соц выплаты нв детей. Вчера был арест карты. Не хотят снимать с ареста карту. Как быть в этом случае. Что можно сделать? Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав наложил арест на банковскую карту Почта-банк, на нее я получаю детское пособие. Справку зачисления пособий приставку предоставила. Прошел месяц, а арест так и не снят с карты.. в ближайшее время будут зачисления детских пособий на эту карту. Что будет с этими пособиями, я ведь снять их не смогу с карты?

Получаю на карту РСХ банка ежемесячное детское пособие как малоимущая семья. Взыскатель минуя приставов отнёс суд. приказ в банк, и на карту наложили арест. Но ведь детские пособия не имеют право списывать, как мне их можно снять с карты? Спасибо.

Скажите пожалуйста, на карту по детским пособиям наложили арест. Мало того теперь на карте очень большой минус. Имел ли пристав списывать деньги с пособий. На момент ареста карты баланс был нулевой. Как снять арест и что нужно сделать, чтобы убрали эту огромную сумму. Получается, что сейчас мне поступят детские пособия и они просто спишутся. Скажите что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение