Могу ли я подать на раздел имущества после претензий родственников к унаследованному дому?

• г. Ростов-на-Дону

Меня зовут Галина и у меня такой вопрос. Я вступила в наследство после смерти матери на 1/2 доли родительского дома. Другую 1/2 приобрела на ма капитал. Теперь дом полностью оформлен на меня. Но родственники стали претендовать на дом. Могу ли я, в таком случае, подать на раздел имущества?

Ответы на вопрос (1):

Нужно детально разбираться. Вступали в наследство родственники (кто). Можете обратиться в личку к юристу за оакзанием юридической помощи ст 779 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует такой вопрос: после смерти моего отца, я отказался нотариально от наследства, в наследство вступила моя мама, теперь она умерла, а выяснилось, что она вступила не на все оставшееся наследство, осталась еще земельная доля, на которую имеется свидетельство, выданное на имя отца. Могу ли я претендовать на эту земельную долю, ведь она как бы принадлежит по наследству матери, а не отцу. И вопрос именно в том, что после смерти отца я отказывался от наследства, могу ли я теперь претендовать на него после смерти матери, которая вступала в наследство после смерти отца?

После смерти родственника остался дом и земля. Половина дома оформлена на сына, вторая половина по документам на родственнике (умершем), земля полностью также на родственнике. У умершего кроме указанного сына есть две дочери. Как в таком случае делится имущество умершего?

После смерти родителей я и мои три брата вступили в наследство родительского дома, двое из братьев отказались от наследства в мою пользу и переоформили свои доли на меня, третий брат свидетельство о получении наследства получать не поехал хотя доля в доме на него была оформлена. Как мне теперь можно переоформить его долю на себя и можно ли?

Меня интересует такой вопрос: после смерти моего отца, я отказался нотариально от наследства, в наследство вступила моя мама, теперь она умерла, а выяснилось, что она вступила не на все оставшееся наследство, осталась еще земельная доля, на которую имеется свидетельство, выданное на имя отца. Могу ли я претендовать на эту земельную долю, ведь она как бы принадлежит по наследству матери, а не отцу.

Наследство. После смерти матери дочь вступила в наследство после 6 месяцев, теперь продает дом третьему лицу, могут ли после продажи дома 3-му лицу вступать в наследство другие родственники умершего?

Меня зовут Наталья! У меня такая проблема! У меня умер отец, в наследство я вступила в срок! Сестра моя и мать тоже вступили в наследство в срок! Сестра моя отказалась от наследства в пользу матери! У меня такой вопрос какую часть от имущества (квартиры) я претендую? Могу ли я претендовать на половину имущества (квартиры)?

Могу ли я подать на раздел имущества на часть дома если бывший муж вступил в наследство в дом после смерти отца. В наследство вступил мы еще были в браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь подавать на развод, во время брака муж вступил в наследство 1/2 родительского дома, считается ли эта доля совместно нажитым имуществом, могу ли я претендовать на часть этой доли при разделе имущества?

Уважаемые юристы помогите разобраться:

В 2003 г. Мы (я, мой брат, отец) вступили в наследство дома после смерти матери. После удачного завершения ремонта за мой счет, отец «выгнал» меня, оставив все документы у себя в том числе и мои документы на дом. Выкупать мою долю он отказывается, вернуть мои документы отказывается, на доме поменял все замки, войти в дом я не могу. Я смутно представляю себе раздел дома в судебном порядке т.к. у меня 1/6 доля. Подскажите, что я могу сделать в таком случае и могу ли я получить за свою долю деньги?

У меня такой вопрос: много лет тому назад мои родители приобрели землю и вместе строили дом, в строительстве дома участвовали и мы-их дети. Спустя некоторое время мама умерла и спустя полгода отец автоматически вступил в наследство. Со дня смерти матери прошло вот уже 255 лет. Отец после смерти хочет оставить дом одному из своих сыновей. Можем ли мы претендовать на долю матери? Мы все являемся инвалидами и пенсионерами. И должен ли отец получить наше согласие на то,чтобы подарить или оставить в наследства долю матери? Спасибо..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение