Проблема с канализацией - как избежать затопления квартиры и как справиться с нерадивой аварийной службой

• г. Южно-Сахалинск

У нас такая проблема что мы тоним в канализационных стоках уже 6 дней. У нас много квартирный дом мы живём на третьем этоже, внизу два этажа занимает магазин. Аварийную службу пускали два раза что бы они почистили канализацию, пробивают пробку все отлично через несколько часов все заново. И пробка не в нашей квартире а пробивают через нас, обесняют тем что просто им так удобно. Наверное они не хотят связываться с магазином или магазин их не пускают нам это не известно. И сантехника мы вызываем за свой счёт чтобы он снял унитаз чтобы у аварийной службы был доступ к канализационной трубе, объясняя это тем что не хотят нести ответственность за унитаз. Что нам делать в такой ситуации. Могу ли я их больше не пускать.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в жилилищную инспекцию, роспотребнадзор. Можете и не пускать. Ответственность несет УК.