Подача искового заявления в суд по отказу в РВП, возможное вызов свидетелей и прилагаемые документы о браке и ребенке.

• г. Иркутск

Мы хотим подать исковое заявление в суд по отказу в РВП (разрешение на временное проживание) , отказали по ст 115 фз. Мы проживаем в квартире с родителями. Каков шанс, что их будут вызывать свидетелями по данному делу? Так же будем прилагать документы в суд, о том, что мы состоим с мужем в браке (брак зарегистрирован в РФ) и справку (о том что у нас будет совместный ребенок)

Ответы на вопрос (3):

В ы можете обратиться, результат не гарантирован.

Спросить
Пожаловаться

Результат не гарантирован что их могут вызвать в суд, получается можно самим подать запрос, что будут присутствовать свидетели?

Спросить
Пожаловаться

Их вызовут в суд если вы напишите заявление об этом. Задача доказать правоту стоит перед вами а суд будет оценивать ваши требования по предоставленным доказательствам.

ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

3. Каждое лицо, участвующее в деле, должно раскрыть доказательства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений, перед другими лицами, участвующими в деле, в пределах срока, установленного судом, если иное не установлено настоящим Кодексом.

(часть 3 введена Федеральным законом от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

У мужа имеется задолженность по кредиту (мы состоим в офиц браке, но вместе не проживаем). Сейчас муж не работает по причине болезни, постоянно нигде не зарегистрирован, даже временно (раньше был временно зарегистрирован в моей квартире, квартира приобреталась до брака), проживает на съемной квартире. У меня у самой также имеются кредиты, а также на данный момент я нахожусь в декрете. Банк намерен подавать в суд. Как будет взыскиваться задолженность по суду? Что имеют право забрать судебные приставы? Куда они прийдут — по месту бывшей временной регистрации или по месту фактического проживания (на съемную квартиру)?

Хотим с мужем подать на РВП по браку, получается так что брак будет зарегистрирован 9 августа, а 12 августа заканчивается регистрация у мужа, если мы сразу пойдем подавать на РВП 10 августа, какова вероятность что нам откажут в получении? Потому что регистрация закончится, и нет ли каких либо отсрочек в данном случае.

С мужем проживаем в браке. В совместном браке у нас двое детей, 7 лет и 6 месяцев. От первого брака у мужа тоже есть ребенок. Хочу подать на мужа исковое заявление на выплату алиментов и свое содержание. Какие документы необходимо будет предоставить в суд?

Мы с мужем состоим в браке, детей совместных пока нет. У мужа ребенок от 1 го брака и у меня есть ребенок от 1-го брака. Купили квартиру в браке на совместные средства, но временно пришлось оформить квартиру на мать мужа. Сейчас свекровь подарит сыну (моему мужу) эту квартиру (договор-дарения). Далее мой муж составит договор дарения на меня. Есть ли 100% гарантия того, что его ребенок от 1 го брака в последствии не сможет претендовать на мое, подаренное мне моим мужем, имущество, и моя дочь будет единственной наследницей этой квартиры?

Я живу в Крыму, перевезла свою маму из Украины, будем оформлять разрешение на временное проживание. У мамы было два брака. Документы по первому браку, которые доказывают наше родство полностью утеряны. Брак с моим отцом был зарегистрирован в 1966 году в Ленинграде. Возможно ли как то восстановить свидетельство о браке не выезжая в Санкт-Петербург?

С "гражданским мужем" купили квартиру в ипотеку, в официальном браке не состоим, я являюсь созаемщиком, квартира в общей совместной собственности. У меня есть ребенок от первого брака, хотим родить общего ребенка, можно ли будет использовать материнский капитал на погашение ипотеки?

Будут ли у меня при разводе какие-либо права на квартиру (приватизированую) , купленную в браке 06.2003 (брак заключен 04.2003), деньги на покупку квартиры оформлены как дарение родителями мужа (нотариально) уже после регистрации брака, Есть совместный ребенок. В квартире никто не прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж - Гражданин Узбекистана. Недавно подали документы на разрешение на врменное проживание. Нам выдали справку о том что документы приняты к рассмотрению (в течение 6 месяцев). Имеет ли мой муж право осуществлять трудовую деятельность на территории России основываясь на этой справке. Брак официально зарегистрирован, и у нас скоро будет ребенок.

Большое спасибо!

Мой молодой человек гражданин Таджикистана, мы хатим подать заявление в загс для регистрации брака... Ему с Таджикистана отправила справку о том что он не состояит в браке в Таджикистане, скажи пожалуйста сколько времени эта справка будет действительна?

Брак был зарегистрирован в Санкт-Петербурге. Супруг проживает и зарегистрирован там же. Вместе не проживаем. Я проживаю и зарегистрирована в Крыму. В браке родился ребенок, который проживает со мной, но зарегистрирован в Санкт-Петербурге. Хочу подать иск о разводе. Скажите, могу ли я подать иск в суд в моем городе, или только в питерский суд? Также хочу выписать ребенка и прописать здесь по своему месту жительства, возможно ли это и не будет ли проблем? И можно ли в одном иске просить суд о расторжении брака, взыскании алиментов и определении места проживания ребенка? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение