Подача искового заявления в суд по отказу в РВП, возможное вызов свидетелей и прилагаемые документы о браке и ребенке.

• г. Иркутск

Мы хотим подать исковое заявление в суд по отказу в РВП (разрешение на временное проживание) , отказали по ст 115 фз. Мы проживаем в квартире с родителями. Каков шанс, что их будут вызывать свидетелями по данному делу? Так же будем прилагать документы в суд, о том, что мы состоим с мужем в браке (брак зарегистрирован в РФ) и справку (о том что у нас будет совместный ребенок)

Ответы на вопрос (3):

В ы можете обратиться, результат не гарантирован.

Результат не гарантирован что их могут вызвать в суд, получается можно самим подать запрос, что будут присутствовать свидетели?

Их вызовут в суд если вы напишите заявление об этом. Задача доказать правоту стоит перед вами а суд будет оценивать ваши требования по предоставленным доказательствам.

ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

3. Каждое лицо, участвующее в деле, должно раскрыть доказательства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений, перед другими лицами, участвующими в деле, в пределах срока, установленного судом, если иное не установлено настоящим Кодексом.

(часть 3 введена Федеральным законом от 28.11.2018 N 451-ФЗ)