Как правильно рассчитать и выплатить долю брата при наличии 3 собственников квартиры?

• г. Кемерово

3 комнатная квартира,3 собственника, сестра, ее сын 16 лет, и ее брат, как правильно расчитать сколько стоит доля брата, и выплатить ему, сестра с сыном продавать и делить не хотят, да и опека до 18 лет не даст.

Ответы на вопрос (1):

Брат хочет продать свою долю? Стоимость квартиры. Одна треть от стоимости-его.

Спросить
Пожаловаться

1-но комнатная квартира после смерти матери досталась родным брату и сестре по 1/2 доли жилья оба собственники, прописаны два несовершеннолетних ребенка с каждой стороны... У брата (сын) у сестры (дочь)... брат не желает выкупать или же продавать долю и делить квартиру пополам... Живет в квартире и не пускает сестру...

Можно ли разрешить ситуацию?

1-но комнатная квартира после смерти матери досталась родным брату и сестре по 1/2 доли жилья, оба собственники, прописаны три несовершеннолетних ребенка... У брата (сын и дочь) у сестры (дочь)... брат не желает выкупать или же продавать долю и делить квартиру пополам... Живет в квартире и не пускает сестру... может ли сестра принудить брата выкупить (пусть и с ежемесячной оплатой)

у нее 1/2 долю, так как брат не желает продавать свою 1/2 долю?

О вселении и обязании не чинить препятствий в пользовании жилым помещением меня не интересует.

Интересует следующее. Есть две квартиры, приватизированные. Квартира А и квартира Б. В квартире А собственники: брат с родной сестрой и ее сын (17 лет). В квартире Б собственник отец детей из квартиры А.

Необходимо - квартиру А оставить одному собственнику (брату), сестру с сыном сделать собственниками квартиры Б, оставив там собственником отца.

Вопрос! Как это сделать лучше для всех сторон? Сколько может стоить ведение такой сделки?

Имеется 2 х комнатная квартира приватизированная с одним входом... в квартире прописаны брат с сестрой! У БРАТА 2/3 ДОЛИ А У СЕСТРЫ 1/3.ДОЛИ В КВАРТИРЕ.. ДОЛИ НЕ ВЫДЕЛЕНЫ. Брат оплачивает коммунальные услуги 2 года за себя и за сестру. Брат живет в этой квартире вместе с женой! Сестра хочет в судебном порядке выделить доли в квартире и вселиться.. брат против.. т.к в одной комнате не реально двум семьям жить.. и предложил сестре продать ему долю в этой квартире... но сестра загнула цену как за рыночную стоимость! Дом немецкий... старый.. признан аварийным... перепланировки невозможны! Может ли сестра выделить в суде свою долю в натуре.. и принудительно вселиться в эту квартиру.. или суд предложить выплатить брату компенсацию за долю сестры?

Брат подарил свою долю сыну. Сын не соглашается продавать свою долю мотивируя тем, что не согласен с завещанием и требует отдать ему 1/4 часть денег от продажи.

2 х квартира приватизирована 3 года назад на сестру, сына сестры (совершеннолетний), брата. Сестра проживает вот уже как 60 лет в квартире. Брат умер. Сын брата собирается вступить в наследство 1/3, хотя никогда не проживал в квартире. Вопрос: имеют ли право Сестра с сыном тоже претендовать на эти 1/3? Завещания небыло.

Брат и сестра наследуют квартиру после смерти родителей. Квартира 2 х комнатная, приватизированная. Доля сестры и её ребёнка-доля брата-одна. Как делить счета фактуру, брат не плотит за коммунальные услуги, прописал свою дочь. Как делить квартиру, на что можно расчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как действовать в след. Ситуации:

есть квартира в МО, приватизация от 2008 года, 3 собственника (брат и сестра с несовершеннолетним ребенком), у каждого по 1/3. в квартире еще прописана и проживает мать брата и сестры.

Сестра хочет выкупить долю брата.

1. нужно ли оформлять отказ от выкупа матери (несобственник) и несовершеннолетнему ребенку (собственник)?

2. как лучше оформлять сделку? Договором купли-продажи или можно договором дарения, чтобы не платить налог: сестра брату деньги дарит, а брат сестре долю в квартире?

3. а нужно ли в данном случае брату платить налог? Квартира в собственности менее 3-х лет. если да, то как его исчислить?

Спасибо за ответы.

У нас 2-х комнатная квартира. На правах собственности в равных долях она принадлежит мне и брату. Я хочу выкупить долю брата, брат отказывается продавать. Как можно выкупить его долю?

Вопрос: 3 комнатная квартира в собственности, 3 доли - брат, сестра и ребенок у сестры. Брат и сестра взрослые совершеннолетнии. Сестра беременная и хочет своему второму ребенку когда родится выделить долю в этой квартире. Вопрос это доля будет выделятся из всех долей поровну или только из доли сестры, так как сестра и брат уже взрослые и имеют разные семьи? Уменьшиться доля брата после этого или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение