Хаски исчезла на несколько лет, вновь найдена в плохом состоянии и передана другому хозяину - что делать ее бывшим владельцам?

• г. Благовещенск

У нас такая ситуация, несколько лет назад купили собаку, порода хаски, чистокровная, имеется клеймо и документы, 1,5-2 мес собака убежала, все это время мы ее искали, ну поиски ни к чему не привели, несколько дней назад натыкаемся на фото нашей собаки на сайте фонда защиты животных, с текстом что нашли и ищут ей новый дом, фото выложено 1.06, а мы увидели только 23.06 сразу же связались с фондом, мол ура это наша собака, мы ее хотим забрать, на что нам в грубой форме ответили, что мы плохие хозяева, что собаку нашли в плохом состоянии, при чем нашли ее возле магазина который находится в двух шагах тот нашего дома, куда мы ходим каждый день, и на него же весили объявление о пропаже, и по их словам собака сидела там все эти два месяца, ну так вот, нам сказали что собаку стерилизовали, чипировали и отдали другому хозяину, данные хозяина не дают, ну грубо говоря нас послали и сказали что собаку мы не получим, собаку очень любим, условия очень хорошие, у нас большой дом, у собаки большой вольер, корм и все дела, помогите советам что нам делать как вернуть друга в семью.

Ответы на вопрос (1):

Обращацтесь в органы полиции.. толтко через них решацте все проблемы.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация! Гулял на улице с 5 месячным ребенком в коляске! И была Маленькая собачка с нами! На нас стала нападать собака ротвейлер. Хозяин собаки стал отгонять её, чудом не загрыз нашу маленькую собаку! Я крикнул на собаку остановись пидорас, когда собака Ротвейлер хотела перегрызть шею нашей собаки! Хозяин собаки, стал грозить мне что отомстить за слово пидорас! Я ему сказал что сказал собаке, которая принесла стресс ребенку и моральный ущерб нам! Собака постоянно в селе гуляет без поводка! Куда лучше написать заявление? Посоветуйте что можно сделать в данной ситуации?

Вопрос о выгуле собаки. Живем в Оренбургской области, сосед выгуливает собаку без поводка, собака все время бежит к нашей собаке которая на поводке, и заводит драку, хозяин не торопиться подходить, в итоге мне приходится держать двух собак. Устала бороться, говоря что нужен поводок. Подскажите пожалуйста, как поступить в этой ситуации?

Я как-то задал такой вопрос! Моя мама гуляла с собачкой и с детьми (5 лет и 7 лет) собаку вела на поводке, и вдруг на её собаку бросились 2 бойцовских собаки и разорвали её насмерть, дети очень испугались. Куда нужно обращаться? И что грозит хозяину собак? Вот такое было решение нашего справедливого суда, о моральном вреде отказать (так как детей собаки не покусали. Подумаешь испугались.) а материальный ущерб грубо говоря, попросили кассовый и товарный чек, что собака была куплена в магазине (8 лет назад) КРУТО ДА?!

Как можно административно привлечь хозяев собак к ответственности в случае, если на мою собаку на напали две собаки, которые выбежали из своего двора, так как ворота были открыты. Хозяева не смогли оттащить или отозвать их. Моя собака вырвалась и убежала, ее сбила машина. Собака жива.

Скажите пожалуйста, как добиться, чтобы у человека усыпили собаку? Дело в том, что хозяин собаки наркоман, собака породы Алабай. Так вот, когда мы были на прогулке с детьми, собака кинулась на нас, к ней подбежал хозяин снял с нее ошейник и стал меня им бить. Я его хотела отталкнуть, тут собака кинулась на меня. Не искусала за малым. Потом хозяин собаки упал на землю в конвульсиях и только крикнул своей собаке:" рвать всех!" Он кинулся на нас, я его ударила сильно палкой неоднократно. И он убежал. Но младшая дочь до ужаса испугалась, ночь плакала. От лая собак и вообще от собак чуть ли сознание не теряет. И это не впервые у этого наркомана. Что делать и как добиться, чтобы собаку усыпили?

3 месяца назад украли мою собаку, породы хаски, и вот буквально вчера я увидел собаку у кого та дома, и хозяева, говорят что купили собаку, но у меня есть видео доказательство что собака пренодлежит мне, можете посоветовать как я могу забрать свою собаку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На время переезда. Собака была отдана своим знакомым на передержку, у них она сбежала, знакомые не поставили нас в известность, спустя месяц я увидела в соц сетях что ищут хозяина, подала объявление, что у собаки есть хозяин и ее ищут, за это время собака была отдана нашедшей женщиной, на все просьбы и вопросы о местонахождении собачки, она контактировать не хочет, возвращать соответственно. Собака в данный момент находится у новых хозяев, то что ее ищут, наверняка об этом знают. Как быть в такой ситуации? Как вернуть собаку, не зная контактов новых хозяев, какие методы применять можно в такой ситуации? И является ли домашнее животное собственностью хозяина? Нашедший, не состоит в волонтерской организации.

У меня такой вопрос! Дня назад я убил собаку дворняжку, из ружья! Причина была такая у меня дома собака загуляла но сидит на цепи и около ее собралось очень много собак, моя бабушка вышла из дома вынести нашей собаке поесть и тут на ее напали собаки не покусали! Но бабушке от испуга стало очень плохо 2 дня лежала в пред инфарктоном состоянии! Я в этото же время взял и стрельнул в них и попал в одну! А рядом проходила хозяйка собаки и сказала что напишет заявление что я убил собаку! Что мне теперь делать?

В марте у меня обокрали квартиру. Возбуждено уголовное дело. Спустя 3,5 месяца мне позвонила женщина и сообщила что у нее была несколько дней моя собака она подобрался ее на улице (которую тоже украли в марте) .но к женщине пришли соседи, заявили что они хозяева собаки и отобрали собаку, не предъявив ни одного документа на собаку (у собаки есть клеймо) . Женщина отдала собаку и по клейму в интернете нашла меня. Сообщила мне об этом. Я связалась со следователем. Вначале он сказал что будем ждать ордер на обыск хозяев собаки. А потом позвонил и сказал приходите завтра вам вернут собаку. Собаку вернули. Но не те хозяева а женщина, которая сказала что в марте нашла собаку на улице. И подарила той семье. Я думаю что у этих хозяев есть прямая или косвенная связь с грабителем. Собака является уликой. Следователь дальше не стремится разобраться. (Помимо собаки украли еще имущество) .Мне советуют писать заявление в ГУВД и следственный комитет. Следует ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение