Хаски исчезла на несколько лет, вновь найдена в плохом состоянии и передана другому хозяину - что делать ее бывшим владельцам?

• г. Благовещенск

У нас такая ситуация, несколько лет назад купили собаку, порода хаски, чистокровная, имеется клеймо и документы, 1,5-2 мес собака убежала, все это время мы ее искали, ну поиски ни к чему не привели, несколько дней назад натыкаемся на фото нашей собаки на сайте фонда защиты животных, с текстом что нашли и ищут ей новый дом, фото выложено 1.06, а мы увидели только 23.06 сразу же связались с фондом, мол ура это наша собака, мы ее хотим забрать, на что нам в грубой форме ответили, что мы плохие хозяева, что собаку нашли в плохом состоянии, при чем нашли ее возле магазина который находится в двух шагах тот нашего дома, куда мы ходим каждый день, и на него же весили объявление о пропаже, и по их словам собака сидела там все эти два месяца, ну так вот, нам сказали что собаку стерилизовали, чипировали и отдали другому хозяину, данные хозяина не дают, ну грубо говоря нас послали и сказали что собаку мы не получим, собаку очень любим, условия очень хорошие, у нас большой дом, у собаки большой вольер, корм и все дела, помогите советам что нам делать как вернуть друга в семью.

Ответы на вопрос (1):

Обращацтесь в органы полиции.. толтко через них решацте все проблемы.