Получение пособия на детей с 3 до 7 лет - право на выплату при временной регистрации по месту пребывания?

• г. Липецк

Тема:"Получение пособия на детей с 3 до 7 лет"

Здравствуйте! Я,жена и двое детей проживаем в Липецкой области город Елец. Я имею постоянную регистрацию в указанном городе (ул.Ленина 5)У жены постоянная регистрация в городе Санкт-Петербург. Дети постоянной регистрации не имеют. В свою очередь дети и жена имеют временную регистрацию по месту пребывания в городе Елец (ул. Пушкина 10)Имею ли я или жена право на получение пособия с 3 до 7 лет?

Ответы на вопрос (1):

Только постоягнач регистрация дает вам право на пособие.

Спросить
Пожаловаться

Муж и жена имеют постоянную регистрацию в разных городах одной области. На данный момент жена имеет временную регистрацию у мужа в городе. У жены двое несовершеннолетних детей от другого брака зарегистрированных в городе жены. Какие документы необходимо предоставить в соцзащиту по временной регистрации для назначения пособия на 3-го ребенка? Ребенок зарегистрирован у мужа постоянно.

Проживаем с женой в съемной квартире в городе Санкт-Петербурге. Я имею временную регистрацию по другому адресу. У жены постоянная регистрация в Красноярске. Нужна ли нам временная регистрация по месту проживания?

Прошу вас подсказать: нужна ли постоянная регистрация моей внучки, которая родилась в г. Санкт-Петербурге в январе 2020 года ее родители постоянно прописаны в Кемеровской области (г. Ленинск-Кузнецкий и г. Новокузнецк). В настоящее время семья фактически проживают в городе Санкт-Петербурге (сын получил приглашение на работу). Снимают жилье и имеют временную регистрацию в городе Санкт-Петербург. Можно ли при наличии временной регистрации в г. Санкт-Петербурге получить место в детском саду для девочки или необходима постоянная регистрация по месту постоянной прописки одно из родителей. Девочка имеет свидетельство о рождении г. Санкт-Петербург. Спасибо!

Имею постоянную прописку в Тюменской области и временную регистрацию в Санкт-Петербурге. 7 лет постоянно работаю в Санкт-Петербурге. С 1-го октября меня сокращают.

Вопрос: при постановке на биржу труда в Санкт-Петербурге по временной регистрации в этом городе будут ли мне выплачивать пособие по безработице здесь или же только по месту постоянной прописки?

Должен ли я оформлять регистрацию по месту пребывания, если у жены есть регистрация по месту жительства в этом городе.

Я переехал в Санкт-Петербург из Свердловской области. Регистрацию оставил старую. Женился. У жены регистрация по месту жительства в Санкт-Петербурге. Должен ли я делать регистрацию по месту пребывания или жительства здесь, если регистрация в Питере есть у жены, а мы с ней вроде как одна семья.

Спасибо!

Многодетная семья подавала заявление на предоставление бесплатного земельного участка. Получила отказ, из за несоответствия условиям указанным в части 3 статьи 3 Закона Московской области от 01.06.2011 №7 З/2011-ОЗ «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области» , а именно: родители, с которыми совместно проживают трое и более детей, имеют место жительства на территории Московской области не менее 5 лет.

У меня регистрация по месту жительства с 2012, а до этого регистрация по месту пребывания с 2006 года (постоянной регистрации по месту жительства не было). Документы о регистрации по месту пребывания не приняли, а взяли на рассмотрение только по месту проживания.

Помогите, отстоять свои права! Как доказать, чтобы признали и временную регистрацию по месту пребывания. Некоторые области признают временную регистрацию при предоставлении бесплатной земли многодетным. Например, на сайте оренгбурской области сказано:

Учитывается ли временная регистрация при определении права на предоставлении земельного участка?

В соответствии с действующим законодательством регистрация по месту пребывания должна осуществляется при наличии регистрации по месту жительства, но на практике встречаются случаи, когда граждане имеют только регистрацию по месту пребывания. В таких случаях следует учитывать и регистрацию по месту жительства (постоянную) и регистрацию по месту пребывания (временную).

Может ли под местом жительства пониматься временная регистрация по месту пребывания, если никакой другой регистрации у меня не было? Какие законы это подтверждают?

Мать и отец проживают в Санкт-Петербурге, имея временную регистрацию. Постоянная регистрация у родителей в разных регионах России.

1. Может ли новорожденный иметь временную регистрацию без постоянной?

2. Можно ли прописать по месту постоянной регистрации матери в Кировской область, без присутствия матери, например, бабушка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мамы постоянная регистрация в г.Якутске, временная в СПб на время учёбы, действие ещё год. У папы постоянная регистрация в г. Сочи, в СПб недавно закончилась временная регистрация. Живём в Санкт-Петербурге, родился ребёнок, сейчас 1 месяц. Как оформить постоянную регистрацию ребёнку? Можно ли это сделать по месту постоянной регистрации папы в.Сочи не выезжая из СПб? Можно ли сделать сейчас только временную регистрацию по месту регистрации мамы в СПб?

Здравствуйте)) есть постоянная регистрация но в данный момент не проживаю по ней, живу в другом городе область одна, имею временную регистрацию нужна справка о составе семьи где ее взять по временной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение