Может ли работодатель в школе снизить зарплату, не дав часы при их наличии?

• г. Москва

Может ли работодатель в школе снизить зарплату, не дав часы при их наличии?

Вопрос мой касается моей педагогической деятельности. Работаю учителем-предметником 25 лет, высшее образование. Нагрузка моя 21 час по предмету и внеклассная работа-3 часа. При этом директор школы, имея образование учителя начальных классов, забрала 4 часа по моему предмету и ведет их в 5-6 классе, а затем класс переходит ко мне. Мой вопрос: имеет ли право при наличии специалиста в школе директор забирать часы. Могу ли я попросить (потребовать) у директора школы, чтобы она вернула мне часы? Спасибо.

Работаю техническим работником в школе зарплата составляет 5965 р у меня два несовершеннолетних ребёнка. Завтра собрание о снижении заработной платы. Имеют или право нам работникам снизить зарплату ниже минимальной зарплаты.

Может ли работадатель снизить зарплату, при этом никакого приказа нет. И каким нормативным документом это регулируется?

Задержка по зарплате составляет 2 месяца. Авансовый платеж за февраль 2014 года в размере 30%б был выплачен 9.04.2014 года. Когда будут остатки зарплаты работодатель ответить не может. В связи отсутствия материалов, работодатель отправляет рабочих без сохранения зарплаты. Как получить положенную зарплату, правомерны действия работодателя?

Оклад у нас маленький - платят надбавки! При переводе на сокращённую неделю зарплата тоже снизиться?

Можно ли сократить часы, а соответственно и зарплату в связи с реорганизацией в школе, произашло слияние школ и дет. садов в одно. Имеемт ли право работадатель сократить нагрузку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, законно ли работодатель снизил нам зарплату. Я работаю в школе 2 года, нагрузка с сентября составляла 28 часов-зарплата была 11700 руб. на руки. С нового года школа перешла на 5-ти дневку, часы сократили до 23 часов в неделю, зарплата теперь стала 7600 рублей. Убрали доплату за проверку тетрадей и заведование кабинетом.

Права ли администрация, которая без предупреждения забрала мои протарифицированные часы до конца учебного года, аименно 4 часа из 18 часов, отдав их другому учителю из соседней школы, причина-мне тоже предложили в соседней школе 9 час. теперья отдаю свои часы и иду на 5 час в другую школу. Зачем? Как мне быть по закону? ПОМОГИТЕ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение