Как защитить свои права при взятии ипотеки с двоюродным братом?

• г. Пермь

Мы собираемся взять ипотеку с двоюродным братом, но и.к. дадут только ему. Можно ли оформить расписку, что я имею право на долю в квартире?

Ответы на вопрос (2):

Вы идете созаеищиком.. а брат заемщик. Квартира будет оформлена на обоих.

Здравствуйте) Данная расписка не будет иметь юридической силы. Попробуйте оформиться созаемщиком, в этом случае у Вас будет право на долю в квартире.