Как защитить свои права при взятии ипотеки с двоюродным братом?

• г. Пермь

Мы собираемся взять ипотеку с двоюродным братом, но и.к. дадут только ему. Можно ли оформить расписку, что я имею право на долю в квартире?

Ответы на вопрос (2):

Вы идете созаеищиком.. а брат заемщик. Квартира будет оформлена на обоих.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте) Данная расписка не будет иметь юридической силы. Попробуйте оформиться созаемщиком, в этом случае у Вас будет право на долю в квартире.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть квартира на двоих с братом. Я хочу выкупить его долю. Но по коммуналке долг 40000. Мы хотим взять ипотеку на куплю этой доли? Дадут ли мне ипотеку с долгом?

При покупке квартиры находящейся в ипотеке как можно снизить свои риски? Можно ли снять обременение по ипотеке и оформить право собственности на покупателя в один день? Собираемся взять квартиру в ипотеку которая находится в ипотеке.

Брат купил квартиру в ипотеку. Ипотеку оформил на себя, Но плачу ипотеку за него я. Он сам не в состоянии. По предварительной договоренности он готов оформить на меня 1/2 долю собственности, но квартира в залоге в банке. Есть ли какой-то вариант оформить половину на меня, до полной выплаты ипотеки? Или можно ли заключить с братом какой-то договор или расписку, чтоб после выплаты мной ипотеки он не смог отказаться от предоставления мне 1/2 доли квартиры.

У меня есть квартира в ипотеке, долг 400 тыс. По наследству достаётся ещё квартира, но мне нужно выплатить половину родственнику. Хочу оставить обе квартиры, но 2 ипотеки не дадут. Можно ли взять квартиру по наследству в ипотеку больше на 400 тысяч и закрыть ими свою ипотечную квартиру?

Хочу взять ипотеку. Могу ли я продать эту долю. Что можно с ней сделать? И дадут ли мне ипотеку, если у меня есть доля?

Собираемся разводиться с мужем. Квартира в ипотеке.

Можно ли составить нотариальную расписку о том, что после выплаты ипотеки будучи в разводе, супруги делят квартиру пополам, несмотря на то что платит каждый месяц ипотеку муж (муж на это согласен, но мало ли как сложится ситуация через 5 лет после окончания выплаты ипотеки). Будет ли иметь силу данная расписка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если погашать ипотеку в браке (ранее оформлена ипотека женой до брака), на что претендует муж? Квартира взята в строящемся доме. Остаток по ипотеке 1/2 стоимости квартиры. Какие права будет иметь муж после сдачи дома в собственность? Может жена только на себя и ребенка оформить доли в квартире?

Продаём квартиру мою и родителей и покупаем другую, на деньги от продажи и ипотеку, ипотеку оформляет мой муж и я созаёмщик. Получается что пока будет не выплочена ипотека у мужа в собственности будет 1/2 квартиры, и подарить он сможет сою долю только после погашения! Можно ли как-то ещё оформить его отказ от доли до оканчания выплаты ипотеки, написать дарственную или может какую-то расписку?

Можно ли после получения свидетельства о собственности квартиры взятой в ипотеку и до окончательной выплаты ипотеки перевести квартиру в долевую собственность для того, чтобы расплатиться с долгом, который образовался уже после оформления ипотеки.

Т.е. хронология событий такая:-оформлена ипотека-взяты деньги в долг у физ. лица под расписку-получено свид-во о собственности квартиры (ипотека до конца не выплачена)-оформить 1/2 доли в квартире на физ. лицо которому должен, т.к. денег вернуть долг нет.

Если так возможно, то кому какие налоги придется заплатить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение