Причём мои класопы 8 е с нагрузкой в 24 часа забрали и выставили на вакансию.

• г. Челябинск

На предварительной тарификацииузнала, что планируют снизить нагрузку в раза (была 30 учебных часов в 11 и 8 классах и 6 внеурочной деятельности. Причём мои класопы 8 е с нагрузкой в 24 часа забрали и выставили на вакансию. Мне запланировали 5 с нагрузкой 18 часов. При этом нагрузка ещё 2 преподавателей составила 35 и 30 часов. Правомерны ли действия администрации, если я согласия не давала.

В прошлом году нагрузка была 36 часов с внеурочной деятельностью. В этом году у учителя по предварительной тарификации забрали часы изо и технологии, дали 1 час внеурочной деятельности, что составило 16 часов.

Может ли учитель при нагрузке в 23 часа работать еще на полставки педагогом-организатором в этой же школе? И если не может, то какова должна быть у него для этого учебная нагрузка? И учитываются ли в учебную нагрузку при этом часы внеурочной деятельности? Спасибо.

Учитель начальных классов имеет нагрузку 17 учебных часов и 7 часов внеурочной деятельности. В пенсионном отделе говорят, что для выхода на льготную пенсию обязательно нужна ставка учебной нагрузки 18 часов, остальная нагрузка не засчитывается. Так ли это? Дайте, пожалуйста, ссылку на документ.

В этом учебном году я имею нагрузку 32 часа. В следующем администрация планирует взять на работу молодого педагога и забирает у меня 8 часов нагрузки, аргументируя это тем, что мне положено всего 18 часов. Каким документом установлен верхний предел учебной нагрузки? Правомерны ли действия администрации?

У нас произошло слияние двух школ и мы до сих пор не знаем свою нагрузку, мне сказали что у меня забрали уроки в 3-4 классе т. е. 6 часов прошлый учебный год у меня была нагрузка 17 часов в неделю т.к в 1 кл. урок физкультуры вёл учитель, а теперь у меня нагрузка уменьшилась и стала 14 часов 6 час. физкультуры и 8 час. изо.но меня никто не ставил в известность и я не давала согласия на уменьшение нагрузки в письменном виде. Законноли уменьшать мою нагрузку без моего согласия.

Я работаю учителем в школе и в прошлом учебном году моя нагрузка составляла 18 учебных часов. На будущий учебный год мне дают 16 учебных часов и 2 часа внеурочной деятельности. (16+2) .Подскажите, пожалуйста, будут ли входить часы внеурочной деятельности в минимальную ставку 18 часов? Поясните, пожалуйста, входят ли вообще часы неурочная деятельность и кружки в основые часы учебных занятий или же это просто дополнительная нагрузка, которая не влияет на основную ставку?

Заранее благодарю за ответ.

Моя учебная нагрузка в колледже в следующем году составит 18 часов в неделю. Зарабортная плата будет рассчитана исходя из этой нагрузки. Но администрация требует, что б я находилась в колледже 36 часов в неделю. Это требование касается всех преподавателей, независимо от их учебной нагрузки. Получается, что при разной нагрузке и, соответственно, разной зарплате мы должны проводить в колледже равное время? Правомерны ли требования администрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Увеличение преподавательской нагрузки без согласия работника

Здравствуйте!

Я работаю преподавателем в педколледже, моя педагогическая нагрузка составляет 21 час. На днях администрация уведомила меня о том, что начиная со следующего учебного года эта нагрузка будет увеличена до 37 часов. Уведомление представляет собой таблицу с фамилиями преподавателей, напротив которых проставлено количество часов учебной нагрузки на следующий год. Я не согласна с таким резким увеличением нагрузки, однако руководство заявляет мне, что имеет право на увеличение нагрузки БЕЗ СОГЛАСИЯ преподавателя. Прошу разъяснить, имеет ли администрация основания для подобных действий, которые с моей точки зрения представляют собой явное нарушение ТК. Речь идет именно об учебной нагрузке (не об общей продолжительности рабочего времени преподавателя).

Меня зовут Надежда. Хочу спросить будет мне идти пед. стаж если нагрузка в этом году была 10 часов внеурочной рабаты в начальных классах. А на следующий учебный год предлагают классное руководство и 3 часа учебной нагрузки. Хватит их для пед. стаж?

Здравствуйте. Я-учитель. На новый учебный год у меня получается нагрузка 16 учебных часов и 3 часа внеурочной деятельности. Будут ли учтены они в льготную пенсию или нагрузка должна составлять 18 учебных часов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение