Как подать на выделение доли наследства для несовершеннолетнего сына, рожденного не в браке?

• г. Владикавказ

Может ли мой несовершеннолетний сын подать на выделение доли в наследстве своего отца, если он рожден не в браке, но отец ему дал отцовство. То есть я законной женой не являлась.

Ответы на вопрос (3):

Если отцовство установлено (есть свидетельство об установлении отцовства), то вы как законный представитель сына, можете обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь вы от его имени к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Ваш ребенок имеет право на наследственное имущество своего отца, но если есть другие наследники, Вам стоит поторопиться, во-первых, там достаточно непродолжительные сроки для принятия наследства, во-вторых, в случае, если оно будет продано другими наследниками-замучаетесь выбивать стоимость доли Вашего сына. Лучше получить права непосредственно на долю имущества, так надежнее.

Спросить
Пожаловаться

У меня несовершеннолетний ребёнок. Отец его умер. Отцовство устанавливаю по суду будет днк 100%. Родители отца против. На что может претендовать мой сын как сын своего отца если имущества у него не было. Все на маме и отце (в разводе) ещё есть брат с женой и дочкой.

Может ли женщина рассчитывать на статус многодетной, если трое детей рождены от разных отцов:

1. Дочь - рождена в браке, место регистрации ребёнка осталось по адресу отца.

2. Сын - рождён в не брака. Отец признал отцовство. Зарегистрирован у матери.

3. Сын - статус матери одиночки. Зарегистрирован у матери.

Моя племянница является внебрачной дочерью. Ее отец умер в мае 2012 г. Законный его сын получил по наследству причитающуюся ему долю в имуществе отца по закону. Отец построил загородный дом, оформил дом и участок на новую жену. Сын отказался от доли наследства в доме и участке. Из-за своего брата, открывшего наследство, моя племянница не претендовала в течении 6 месяцев на наследство. Теперь через 1,5 года после смерти своего отца, племянница претендует на долю своего отца, в имуществе, принадлежащем его жене. При каких условиях внебрачная дочь может претендовать на наследство? Может ли внебрачная дочь подавать заявление на долю наследства своего отца, через 1, 5 года после его смерти 7

Здрасвуйте! У меня такой вопрос если мой ребенок непрописан в доме его отца может ли сын получить наследство рожден в гражданском браке отцовство установленр еще при жизни отца?

Отец в завещании на дом указал меня. Но такая ситуация он не разведен с первой женой, есть сын от первого брака. С моей матерью они прожили 35 лет в незарегистрированном браке. Отцовство установлено. Имеет ли сын от первого брака обязательную долю на наследство, если уже после смерти отца он получил вторую группу инвалидности. Если да, то какую?

По вопросу о выделение супружеской доли в наследстве, а именно: после смерти отца остался участок на который подали право на наследство я,сын от первого брака, вторая супруга их сын. Заявление о выделение супружеской доли не подавалось второй женой. Нотариус тоже не оформлял выделение супружеской доли. Прошло четырнадцать лет после подачи заявлений о наследстве. Вопрос: может ли супруга написать сейчас заявление о выделение супружеской доли. Спасибо.

У меня есть сын, ему три года. Ребенок рожден вне брака но признан отцом, имеет его фамилию и отчество, Отец трагически погиб. Имеет ли мой сын право на наследство доли отца вместе с его законными детьми? Завещания не было? И второй вопрос если в завещании не упомянут не мой ребенок не я имею ли я возможность подать в суд и отсудить часть наследства? Какие права после смерти отца имеет мой ребенок рожденный в не брака но признанный им при жизни отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В приватизации квартиры участвовали: отец Николай, сын Дмитрий, сын Алексей. Сын Дмитрий умер. Как распределятся доли, если у Дмитрия есть: дочь (в разводе с первой женой), сын (брак не зарегистрирован, сын усыновлен, есть опекун (опекун уже подал заявление на наследство)). Что делает отец в этом случае? Какая доля ему достанется?. Что сделать, чтобы ОПЕКУНУ досталась меньшая доля. И сын Алексей - может написать отказную от ДОЛИ? Или ему нужно выплачивать долю (ему в свое время уже была выплачена доля при покупке собственного жилья)? Как получить отцу БОЛЬШУЮ ДОЛЮ?

Жила в гражданском браке. Есть несовершеннолетний ребенок. В свидетельстве отец не записан. Может ли мой ребенок приятен дорвать на наследство, если он внебрачный? Как установить отцовство после смерти его отца?

Может ли мой 2 летний сын претендовать на выделение доли в преватизированной квартире отца? Он там не прописан, в браке с ним я не состояла., документ о установлении отцовства есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение