Как подать на выделение доли наследства для несовершеннолетнего сына, рожденного не в браке?

• г. Владикавказ

Может ли мой несовершеннолетний сын подать на выделение доли в наследстве своего отца, если он рожден не в браке, но отец ему дал отцовство. То есть я законной женой не являлась.

Ответы на вопрос (3):

Если отцовство установлено (есть свидетельство об установлении отцовства), то вы как законный представитель сына, можете обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

Обращайтесь вы от его имени к нотариусу.

Добрый день!

Ваш ребенок имеет право на наследственное имущество своего отца, но если есть другие наследники, Вам стоит поторопиться, во-первых, там достаточно непродолжительные сроки для принятия наследства, во-вторых, в случае, если оно будет продано другими наследниками-замучаетесь выбивать стоимость доли Вашего сына. Лучше получить права непосредственно на долю имущества, так надежнее.