У меня ребёнок сирота. Ей уже 22 года. Снимает жилье за свои деньги. Вопрос-возращают деньги за сьем жилья. Да или нет.

• г. Благовещенск

У меня ребёнок сирота. Ей уже 22 года. Снимает жилье за свои деньги. Вопрос-возращают деньги за сьем жилья. Да или нет.

Ответы на вопрос (1):

Должны возвращать деньги.

Спросить
Пожаловаться

Если государство дает деньги на покупку жилья (детям сиротам и детям оставшихся без попечения родителей) и сирота покупает за эти деньги себе жилье то, это жилье собственность сироты или государство?

У меня такая ситуация, получила жилье как ребенок сирота, через 2 года после подписания договора дом признали аварийным и переселили меня в маневренный фонд. Но т.к я не прожила 5 лет специализированного найма я не реализовала свои права. Меня исключили из списка числа детей сирот и поставили на очередь получения жилья как аварийного. Я обращалась в суд. Но суд в иске об обязании предоставить мне жилье специализированно найма отказал т.к жилье как ребенку сироте мне уже выдавали. Подскажите могу ли я добиться своих прав по статусу как ребенка сироты и выбить квартиру специализированного жилого фонда?

С какого момента после получения специализированного жилья как ребенку сироте, ребенок исключается из статуса как ребенок сирота? После подписания договора специализированного найма сроком на 5 лет, либо по истечению срока этого договора? У меня такая ситуация, получила жилье как ребенок сирота, через 2 года после подписания договора дом признали аварийным и переселили меня в маневренный фонд. Но т.к я не прожила 5 лет специализированного найма я не реализовала свои права. Меня исключили из списка числа детей сирот и поставили на очередь получения жилья как аварийного. Я обращалась в суд. Но суд в иске об обязании предоставить мне жилье специализированно найма отказал т.к жилье как ребенку сироте мне уже выдавали. Подскажите могу ли я добиться своих прав по статусу как ребенка сироты и выбить квартиру специализированного жилого фонда?

Мне 26 лет, я сирота, у меня есть семья жена и сын. жилья у нас нет, снимаем квартиру. Я слышал есть такой закон о продоставлении жилья сиротам. Возможно ли мне получить жильё?

Я сирота мне должны дать жильё могу ли я добавить свои деньги на это жильё что площадь жилья была побольше так как у меня уже семья.

Меня зову Кристина. Я сирота с 13 лет. Сейчас мне 25. Я замужем и есть ребенок. Своего жилья нет у нас. Про то, что сиротам полагается жилье узнала сегодня. Я имею право на получение жилья или уже поздно?

Мне 28 лет,

я сирота, женат имею дочь, у меня нет своего жилья устал уже снимать, имею ли я право на жилье которое выдается сиротам, при этом мой опекун не поставил меня на очередь на это жилье в свое время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сирота. Замужем, есть ребенок. Стою на очереди на жилплощадь. В данный момент жилье снимаем. Слышала что сиротам должны оплатить аренду жилья. Так ли? Может есть какие-то льготы? Куда обратиться? Спасибо.

Я сирота и у меня ребёнок, мне скоро 23 года жилье мне никто не дал. Я ходила в администрацию они сказали у них жилья нет. Как я могу получить своё жильё ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение