Как узнать дату присвоения Инн.
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Как узнать дату присвоения инн.

Ответы на вопрос (20):

Обращайтесь в налоговую.

Где живёте.

Там скажет.

Согласно ст. 2 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации":

"Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам".

Могут даже выдать свидетельство об ИНН, если его у Вас нет.

Для этого необходимо обратится в Налоговую инспекцию по месту жительства (месту постоянной регистрации). с собой паспорт, инн.

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться в налоговый орган по месту проживания. Так же в самом ИНН указана дата его выдачи.

Федеральный законон N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации.

Здравствуйте. Дату выдачи присвоения ИНН узнать невозможно. В случае, если вам известен только ИНН, то возможно узнать лишь код налогового органа, которым был присвоен ИНН и порядковый номер записи. Попробуйте обратиться непосредственно в ФНС с соответствующим заявлением. Закон О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации (с изменениями на 3 ноября 2015 года)

обязывает должностных лиц всех государственных и муниципальных органов реагировать на любые обращения, замечания и жалобы граждан. Не согласившись с принятым решением, можете обжаловать его вышестоящему должностному лицу, при отсутствии положительного решения обратиться в вышестоящий орган, обратиться в суд.

Вы можете обратиться сами в налоговый орган либо посмотреть на самом свидетельстве о присвоении ИНН. обращение пишите на основании ст.2 закона № 59-ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан. Обязаны дать ответ в 30 дневный срок.

Здравствуйте.

Как узнать дату присвоения инн

Это можно сделать путем обращения в налоговый орган по месту Вашего жительства.

А для удобства можете записаться на прием в необходимый налоговый орган и уточнить необходимую информацию.

Записаться на прием Вы можете вот по этой ссылке: Подробнее ➤

А вот по этой ссылке Вы можете узнать свой ИНН: https://service.nalog.ru/inn.do

Вы также можете повторно получить свидетельство о постановке на учет по ИНН. Это быстрее. Чем рассмотрение заявлений или писем.

Из вашего вопроса не совсем ясно, хотите ли вы узнать дату присвоения ИНН гражданина, либо индивидуального предпринимателя или организации. С практической точки зрения, дата присвоение ИНН гражданину, не имеет никакого значения. Но если вам нужна дата присвоения ИНН гражданину то коллеги уже подсказали как ее получить. А если вас интересует дата присвоения ИНН ИП или юридического лица, например для проверки их правоспособности, то это можно сделать на сайте ФНС РФ, по ссылке https://egrul.nalog.ru/ прсто введите ИНН и узнаете дату регистрации (дата присвоение ИНН совпадают.

Как узнать дату присвоения инн.

Здравствуйте! Обратитесь в налоговую инспекцию и там узнайте

Удачи Вам

Спасибо за обращение на наш сайт.

Как узнать дату присвоения инн.

Дату присвоения ИНН физ. лицу вы можете узнать, получив свидетельство о присвоении ИНН (там будет указана дата постановки на учет).

Здравствуйте, Андрей.

Обратитесь в налоговую инспекцию или посмотрите в свидетельства, там будет указана дата постановки на налоговый учет.

Здравствуйте, дата указана в свидетельстве о присвоении ИНН.

Для решения Вашего вопроса необходима грамотная юридическая помощь. Всегда рад помочь!

Здравствуйте! Дата присвоения ИНН указана в свидетельстве ИНН. Если оно утеряно, либо никогда Вами не было получено - обращайтесь в ИФНС с паспортом и получайте его.

Здравствуйте.

Сам ИНН можете посмотреть на сайте налоговой. Дату выдачи только в налоговом органе.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Добрый день, Валентин

Дата указана на самом свидетельстве, кроме того можете обратиться в налоговую с паспорта.

Если Вы имеете ввиду ИП и знаете номер, то на сайте налоговой можно сделать выписку из ЕГРИП, там есть это информация

С уважением, Наталия Агапитова.

Она написана в свидетельстве о постановке на налоговый учет.

Здравствуйте, обратитесь в налоговую службу по месту вашего проживания.

Здравствуйте! Данную информацию можно найти на официальном сайте налоговой службы (https://egrul.nalog.ru/index.html).

Обратитесь непосредственно в ИФНС либо МФЦ.

Смотрите свидетельство инн.

Здравствуйте! Узнать дату оформления ИНН можно, обратившись в свою налоговую инспекцию. Если Вы не знаете номер своей налоговой инспекции, его подскажет Ваш ИНН. У физического лица ИНН состоит из 12 цифр, а у юридического из 10. Первые две - это код региона, где выдан ИНН, а следующие две - это номер налоговой инспекции, которая его присвоила. Дальше - совсем просто. Вбиваете в поисковой строке Яндекса номер налоговой инспекции, и узнаете ее адрес и график работы.