Суд обязал оплатить 10 000 за коммунальные услуги - что делать дальше?

• г. Томск

Большая за должность за коммунальные услуги более трех лет, суд присудил оплатить 10000, я должна оплатить 10000 или всю за должность как требует поставщик услуг?

Ответы на вопрос (1):

Неважно, за какой период скопилась задолженность за неуплату коммунальных услуг, хоть за 15 лет, но взыскать имеют право их только за 3 последние года.

Спросить
Пожаловаться

Через Сбербанк онлайн оплатил услугу ЖКХ, деньги поступили на счёт ЕРКЦ который в свою очередь перевёл деньги на счёт другой компании поставляющей такие же услуги ЖКХ. Теперь компания поставщик услуг требует от меня повторно оплатить их услуги. Грозят обратиться в суд. Что делать?

Мне пришло судебное письмо о взыскании долга за коммунальные услуги трех летний давности. Я написал заявление в суд, признать долг не действительным так, как прошло уже более трех лет. Суд вынес решение исковые требования о взыскании задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг-удовлетворить частично. Почему, ведь прошло уже более трех лет?

Имеется задолженность за коммунальные услуги более 6 месяцев. Юрист-консульт управляющей компании грозит отключить мне все виды коммунальных услуг ссылаясь на Постановление Правительства РФ N307 О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам и Правила предоставления коммунальных услуг гражданам. Более того, цитирует выдержки из правил которые утратили силу в настоящее время. Изучив вышеупомянутое постановление, прихожу к выводу, что согласно новой редакции постановления, отключать или приостанавливать комунальные услуги за их неуплату управляющая компания не имеет права, а в старой редакции п. 81 правил можно было отключать или приостанавливать только услугу электроснабжения.

Правильно ли я понимаю, что юрист управляющей компании равно как и сама компания, не имеет права отключать мне коммунальные услуги за их неуплату.

Правомочен ли отказ арендатора по договору субаренды нежилого помещения оплачивать коммунальные услуги (в частности электроснабжение) ссылаясь на отсутствие копий первичных документов поставщика коммунальных услуг, а также расчета потребленной услуги.

При этом в договоре субаренды обязанность арендодателя предоставлять к счет-фактуре на коммунальные услуги дополнительный пакет документов в виде копий первичных документов поставщика коммунальных услуг, а также расчета потребленной услуги не прописана.

Как выяснилось недавно (для жильцов), наше ТСЖ имеет долго перед поставщиком услуг почти в 1,5 миллиона рублей. Поставщик услуг разослал жильцам МЖД письма о там, что будут поданы иски в суд и мы, жильцы будем должны оплатить как долг, так и судебные издержки и пени. Должны ли люди, вовремя оплачивающие все комунальные услуги, оплачивать долг ТСЖ. Или это должны делать неплательщики?

Задача 3. Согласно п.3 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденным постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 г. №307 коммунальные услуги - деятельность исполнителя коммунальных услуг по холодному водоснабжению, горячему водоснабжению, водоотведению, электроснабжению…».

Исполнителем коммунальных услуг является юридическое лицо, а также индивидуальный предприниматель, предоставляющие коммунальные услуги, производящие или приобретающие коммунальные ресурсы и отвечающие за обслуживание внутридомовых инженерных систем, с использованием которых потребителю предоставляются коммунальные услуги.

Вопрос:

1. Вправе ли собственники помещений в многоквартирном доме потреблять услугу электроснабжения на основании договоров, заключенных непосредственно с энергоснабжающей организацией, а не с исполнителем коммунальных услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как сменить поставщика услуг жкх (отопления)? в данный момент нас обслуживает ПСК и просит за свои услуги примерно 1,5 тыс. руб. за Гкал, хотя есть более дешевый поставщик.

Квартира муниципальная, прописаны четыре человека - я, мой сын, брат и его дочь. Все совершеннолетние. Брат нигде не работает, пьянствует, не оплачивает за квартиру и коммунальные услуги более трех лет. Как можно разделить оплату коммунальных услуг на две семьи? Нужно ли ли подавать в суд на разделение оплаты. Заранее спасибо.

Такая ситуация, накопилась большая за должность за коммунальные услуги, на данный момент устроилась на работу и могу квитанции которые приходят оплачивать, ачто бы гасить задолженность средств не хватит, что делать в такой ситуации, куда обратиться, рассрочку не потяну нужно вносить ежемесечные платежи и платежи по рассрочке, и ещё допустим у меня задолжность за отопление 80 000, а суд присудил выплатить 10000, я должна оплачивать всю задолжность или только то что присудил суд? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение