Как приватизировать квартиру без ордера или договора социального найма в Челябинске?

• г. Ярославль

Утерян ордер на квартира. Договора соц найма нет. Квартира не приватизированна. Сейчас хотим приватизировать квартиру. Где и как искать ордер или договор соцнайма? Город Челябинск.

Ответы на вопрос (2):

Нужно делать определённые запросы в архивы БТИ и росреестра.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в администрацию за дубликатом.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема: хочу приватизировать квартиру. Ордер утерян, есть отрывной талон от ордера. В БТИ нужен либо ордер либо Договор соц. найма. А этот корешок от ордера не принимают, хотя в нем есть вся информация. В заключении договора соц. найма не вижу смысла. Долго и потом все равно приватизировать. Прописан в квартире с рождения.

Я проживаю в квартире с 1965 г. Ордер на квартиру хранился в ЕИРЦ. Квартира не приватизирована. В этом году возникла необходимость оформить договор социального найма. Однако выяснилось, что ордер на квартиру в ЕИРЦ утерян. А без ордера Управа Нижегородского района отказывает мне в заключении договора социального найма. Где и как можно восстановить ордер?

Решения исполкома о предоставлении жилого помещения жилищного фонда социального использования на руках тоже нет.

Ситуация следующая: моя бабушка в далеком году получила ордер на одну комнату в двухкомнатной коммунальной квартире. Спустя еще несколько лет, она получила ордер на вторую комнату, став таким образом ответственным квартиросъемщиком всей квартиры, где помимо бабушки были прописаны я, мои отец и мать.

В 2009 бабушка умерла, мы так и продолжили жить в этой квартире, наследство не оформлялось. Сейчас возникла необходимость приватизировать жилье или оформить договор соцнайма, но оказалось, что первый ордер утерян, в архивах его нет, а без этого ордера ничего сделать якобы нельзя.

Что можно сделать в этой ситуации для приватизации квартиры или для оформления договора соц. найма? Город Москва.

Спасибо!

Есть свидетельство о смерти бывшего мужа, который был главным квартиросъемщиком, квартира муниципальная, форма 10 из паспортного участка, паспорта мой и детей с пропиской в квартире, нет только договора соц. найма на квартиру, орлер утерян, есть ксерокопия орлера, но в ордере ни я,ни дети не записаны, не откажется ли орган местного самоуправления переоформить договор соц. найма на меня?

Проживаю в неприватизированной квартире. Прописан. В ордер не включен. Ответсвенный квартиросъемщик моя мама умерла. Ордер утерян. В договоре соц. найма отказали по причине квартира не значится в реестре муниципальной собственности. Как приватизировать квартиру.

Я с братом проживали в квартире по договору соц. найма. В 2010 году я выписался из квартиры, но в договор изменения небыли внесены. Сейчас брат умер, а квартира осталась не приватизирована. Имею я право перерегистрировать договор на себя и приватизировать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выход из ситуации - дом как ветхое жилье идет под снос, хотим приватизировать квартиру в которой прописаны а с документами неразбериха:

- ордер на квартиру утерян,

- договор социального найма ДЭЗ не выдает, ссылаясь на то чтобы я решила этот вопрос через суд

- за коммунальные платежи и соцнайм в ДЭЗ оплачиваю своевременно.

Как и где получить ордер и договор соцнайма либо иные подтверждающие документы на жилье чтобы уже начать приватизацию?

Владелец квартиры умер в 2006 году до сих пор договор соц найма не переоформлен, документы на квартиру (ордер) утеряны... В квартире проживают дети и внуки умершего.. Все зарегестрированы в квартире как родственники.. кроме правнуков. Вопрос какие документы необходимы для переоформления договора соц. найма и нужен ли ордер, или что нужно вместо него? Договор будет оформлять дочь умершего. И где это делается?

Прописана одна, утерен ордер и договор соцнайма как приватизировать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение