Как вернуть залог за бронирование домика в Логойске, отмененного из-за коронавируса?

• г. Санкт-Петербург

А подскажите, пожалуйста. Я - спортсмен из России, забронировала в Логойске домик для проживания в связи с соревнованиями, внесла предоплату. Согласно договору предоплата не возвращается, в связи с коронавирусом соревнования отменили, залог в половину стоимости аренды дома возвращать отказываются. Что мне сделать, чтобы вернуть залог, ведь я не приехала не по личному желанию, а в связи с вирусом и тем, что соревнования были, отменены.

Ответы на вопрос (1):

Претензию, а затем иск в суд.

Вот моя статья.

Подробнее ➤