Я студент 2 курса, хочу поступить на первый курс другого вуза, заберут ли меня в армию и как этого избежать?

• г. Уфа

Я студент 2 курса, хочу поступить на первый курс другого вуза, заберут ли меня в армию и как этого избежать?

Ответы на вопрос (2):

Избежать можно лишь сходив в армию, а так это отмена отсрочки.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Руслан.

По общему правилу, установленному статьей 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка для обучения предоставляется только один раз, за исключением случая, когда вторая отсрочка может быть предоставлена после окончания бакалавриата для обучения в магистратуре.

Если вам уже исполнилось 18 лет, то после отчисления из первого ВУЗа право на отсрочку вы утратите безвозвратно, и несмотря на поступление в новый ВУЗ, вы будете подлежать призыву на военную службу на общих основаниях.

Поэтому единственным выходом в данной ситуации является освобождение от армии по состоянию здоровья. Этого можно добиться на вполне законных основаниях, чем и пользуются призывники.

Если вас интересуют подробности, приглашаю вас посетить мою страницу ВКонтакте https://vk.com/id403317017

Там вы сможете прочитать много интресного о призыве, задать вопросы и получить квалифицированные ответы.

Спросить
Пожаловаться

Я студент 1 курса

Я хочу забрать документы из своего вуза по собственному желанию и поступить на 1 курс другого вуза

За тот период пока я подаю документы в другой вуз, меня могут забрать в армию?

Студент СПбГУ был отчислен со 2 курса и тут же восстановился на 1 курс другого факультета этого же ВУЗа. Сейчас на 3 курсе. До окончания ВУЗа остался 1 год. Военкомат дает закончить 3 курс. Затем предлагают взять академический и отслужить в армии. Как можно сделать отсрочку на 1 год, чтобы закончить ВУЗ.

Вопрос № 1 - студент обучается на 1 курсе магистратуры (осенью был перевод из одного вуза в другой вуз), после 1 курса он хочет поступать на 1 курс магистратуры в другой Вуз. Сохранится ли отсрочка в случае перевода после 1 курса обучения на 1 курс другого вуза, т.е. обучение увеличится на 1 год? Или после отчисления после 1 курса магистратуры одного вуза, но поступления на 1 курс магистратуры в другой вуз?

Вопрос № 2 продолжение-если студент берет академический отпуск на 1 курсе магистратуры на 1 год по болезни, 1 перевод из вуза в вуз был, после акад отпуска он хочет перевестись в другой вуз на тот же курс, что с отсрочкой будет при переводе?

Поступил в вуз, и получил в военкомате отсрочку, заканчиваю первый курс, сейчас хочу учится в другом вузе, но там нет свободных мест для перевода, можно только перепоступить, заберут ли меня в армию если после окончания первого курса я заберу документы и снова поступлю в другой вуз на 1 курс?

Сына отчислили из вуза с первого курса, отсрочка сгорела. В случае, если он снова поступит на первый курс вуза с военной кафедрой, заберут ли его в армию?

У меня к вам вопрос. Я учился на втором курсе в одном Вузе, после был отчислен. Могу ли я поступить на второй курс другого вуза имея на руках справку об окончании первого курса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Закончил второй курс, хочу забрать документы из своего вуза и поступить в другой на первый курс. Вопрос: меня заберут осенью в армию?

Мой сын хочет после второго курса технического вуза, перевестись на заочное обучение, а сам будет поступать в медицинский институт очно на первый курс. Если он поступит в мединститут, его заберут в армию, не дав доучиться?

Если студент отучился первый курс, а затем на втором курсе имеет задолженности, то может ли он оформить перевод в другой вуз на начало второго курса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение