Как подготовиться к проверке Роспотребнадзора в гостевом доме с услугами малого размещения?

• г. Краснодар

У меня ИП - гостевой дом, услуги средств малого размещения. В скором времени Роспотребнадзор обещал прийти с проверкой. Какой пакет документов необходим для успешного прохождения проверки?

Питание мы не предоставляем, алкоголь, еду не продаем.

В гостевом доме имеется общая кухня, которой могут пользоваться гости. Как подготовится к проверке.

Ответы на вопрос (2):

Инспектор затребует учредительные документы и платежные реквизиты, сведения о руководителе организации, подтверждение его должностных полномочий. В случае выявления нарушений на руководителя будет составлено постановление об административном правонарушении, поскольку он является должностным лицом.

Инспектор проверит наличие договора на утилизацию отходов жизнедеятельности, договоры на обслуживание туалетов, спросит, как хранятся СИЗ и личная одежда.

Еще:

График уборки помещений во время эпидемии коронавируса

Журнал дезинфекции помещений

Приказ о проведении дезинфекции

Приказ о выдаче медицинских масок сотрудникам

Приказ о выдаче резиновых перчаток сотрудникам

Журнал регистрации выдачи медицинских масок сотрудникам

Журнал регистрации выдачи резиновых перчаток

Сертификата на дезинфектор

Журнал измерений температуры сотрудникам

Приказ о проведении мер профилактики коронавирусной инфекции.

Уважаемая Татьяна Георгиевна!

Для того, чтобы проверка прошла успешно и без серьёзных замечаний, в первую очередь, Вам следует внимательно изучить

Постановление Правительства РФ от 09.10.2015 N 1085 "Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации"

В ч.II Информация об исполнителе и о предоставляемых

исполнителем гостиничных услугах содержится исчерпывающий перечень того информационного материла, который у Вас должен быть, а в ч. III - Порядок и условия предоставления гостиничных услуг.

www.consultant.ru

Кроме того, Ваш гостевой дом и предоставляемые услуги должны соответствовать нормам Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"

www.consultant.ru
.

Удачи Вам!