Страховая компания отказала в выплате возмещения после ДТП из-за отказа водителя от медосвидетельствования - законно ли это?

• г. Омск

23 мая был заключен договор добровольного страхования автотранспорта. Страховая премия выплачена, произошло ДТП, но водитель отказался от медицинского освидетельствования на состояние опьянения на этом основание страховая компания отказала в страховом возмещение. Права ли страховая компания?

Ответы на вопрос (3):

Виновника кем признали.