Неприятный сюрприз после отопительного сезона - как действовать при перерасчете платежей за отопление?

• г. Мурманск

Мне прислали квитанцию по оплате за отопление за 2019 год с перерасчёт ом. Я весь год платила за квартиру и тут перерасчёт в размере 10 тыс и уже раскидан на 8 месяцев рассрочки. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если вы считаете, что у вас нет задолженности, то берите квитанции за 2019 г. и идите в ук и выясняйте откуда задолженность.. Если долг имеется то оплачивайте по квитанции.

Напишите заявление в УК о предоставлении Вам подробного расчета начислений. - За что сделан перерасчет, какой объем предоставленных услуг. Далее, уже в зависимости от того, что Вам предоставят. Нужно смотреть документы и разбираться, - законно ли перерасчет произведен.