8 800 505-92-64
236 юристов сейчас на сайте
2165консультаций за 24 часа
Ирина, г. Москва
Ирина Россия, г. Москва
16.01.2002 в 11:44
номер вопроса №1752
прочитан 16 раз

Уважаемый Валерий Анатольевич (Латышев)! Спасибо за Ваш ответ на вопрос №26981.

Возникает следующий вопрос: могут ли родители (граждане РФ) дать ребенку американское гражданство? Если да,не будет ли это нарушением российского законодательства? Надо ли в случае присвоения ребенкуамериканского гражданства регистрировать его по месту жительства его российских родителей как иностранца?

С уважением, Ирина.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 761 Личная консультация
    18.01.2002 00:42

    Уважаемая Ирина!

    Российские родители дать американское гражданство ребёнку не смогут ни при каких обстоятельствах. Что касается регистрации, то будучи усыновлённым в США, он потеряет возможность быть зарегистрированным у бывших родителей как близкий родственник и ничем не будет отличаться от обычного иностранного гражданина.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение