Как защитить себя от суда, если продали участок без подключения света?

• г. Абакан

Год назад продали участок и забыли уже про него, а на днях пришла повестка в суд, Хакасэнерго подали в суд на нас потому что мы не подключили свет. Подскажите что делать в такой ситуации? Участок же уже давно не наш.

Ответы на вопрос (3):

Напишите возражение на иск, где укажите что их требования не обоснованы и не подлежат удовлетворению, т.к Вы не собственник. Приложите документы подтверждающие это.

Добрый день

Могу предположить, что в договоре купли-продажи земельного участка указано, что на участок проведено электричество, а по факту электричества нет.

Здравствуйте.

Готовьте возражения на иск, прилагайте документы, подтверждающие продажу участка.

Необходимо более точно понимать, за какой период подан иск и какие требования в нем указаны.