Она не работала больше года (1 год и почти 3 месяца назад) и будет получать ...

• г. Нижний Новгород
Вопрос №17520714

Знакомая-предпенсионерка стояла на учёте и получала пособие, на размер который влиял размер средзарплаты за последние 3 месяца (75%, 60, 45%-алгоритм). Отработала полный год (уволилась в начале апреля 2019 г., но встала на учёт в середине июля 2019 г.). В мае снялась с учёта. В июле-августе вновь хочет встать на учёт. Т.е. при повторном обращении и признании безработной справка не будет влиять на размер пособия, т.к. она не работала больше года (1 год и почти 3 месяца назад) и будет получать минималку?

Ответы на вопрос:

Пользователь г. Воронеж

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Да, будет получать минималку.

На июль минимальное пособие установлено в размере 4500 (Постановление Правительства РФ от 10.06.2020 N 844).

В зависимости от числа предыдущей постановки на учёт в июле 2019, ранее этого числа пособие установить не смогут в силу п. 5.1 ст. 31 "О занятости населения в Российской Федерации" от 19.04.1991 N 1032-1.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

₽ VIP
Вопрос №18302057

Семья, состоящая из 2 пенсионеров, один из которых имеет льготу репрессированного, обращается за государственной социальной помощью в июле текущего года. Размер пенсии первого пенсионера за последние три месяца составляет: май – 8500 руб., июнь – 8500 руб., июль – 8500 руб. Размер пенсии второго пенсионера за последние три месяца составляет: май – 11400 руб., июнь – 11400 руб., июль – 11400 руб. Размер льготы второго пенсионера: май – 600 руб., июнь – 600 руб., июль – 400 руб. Размер ЕДВ второго пенсионера составляет 620 руб. прожиточный минимум, установленный для пенсионеров на дату обращения, составляет 8244 руб. Обоснуйте ответ.

Кратко напишите, пожалуйста.

• г. Нижний Новгород
Вопрос №8815423

Установили счетчик в апреле 2012. Сейчас показания счетчика по акту обследования 402 куб. м

За какой период могут сделать перерасчет.

А возможно сделать корректировку показаний за период 04.2012-по октябрь 2015?

Если я в заявление укажу данные из таблицы

год месяц за месяц, куб с нарастающим итогом, куб год месяц за месяц, куб с нарастающим итогом, куб

2013 январь 10 102

2013 февраль 10 112

2013 март 10 122

2012 апрель 8 8 2013 апрель 10 132

2012 май 10 18 2013 май 10 142

2012 июнь 11 29 2013 июнь 11 153

2012 июль 10 39 2013 июль 11 164

2012 август 11 50 2013 август 10 174

2012 сентябрь 11 61 2013 сентябрь 10 184

2012 октябрь 11 72 2013 октябрь 10 194

2012 ноябрь 10 82 2013 ноябрь 10 204

2012 декабрь 10 92 2013 декабрь 10 214

2014 январь 9 223 2015 январь 8 327

2014 февраль 9 232 2015 февраль 8 335

2014 март 9 241 2015 март 7 342

2014 апрель 9 250 2015 апрель 7 349

2014 май 9 259 2015 май 7 356

2014 июнь 10 269 2015 июнь 9 365

2014 июль 10 279 2015 июль 9 374

2014 август 8 287 2015 август 7 381

2014 сентябрь 8 295 2015 сентябрь 7 388

2014 октябрь 8 303 2015 октябрь 7 395

2014 ноябрь 8 311 2015 ноябрь 7 402

2014 декабрь 8 319 2015 декабрь.

• г. Новосибирск
Вопрос №13104136

Здравствуйте уважаемые юристы! У меня вопрос такого характера: дело в том, что мой знакомый круглый сирота. Он начал снимать жилье с ноября 2016. В апреле 2017 года устроился на работу. Его доход с апреля месяца выше прожиточного минимума. Знакомый написал заявление о выплате компенсации с ноября 2016 по август 2017, а также собрал необходимый пакет документов и предоставил его в министерство соцразвития НСО. На заседании комиссии было рассмотрено обращение в августе этого года. Итог - отказ. Основание для отказа - доход за последние 3 месяца, предшествующих месяцу подачи заявления о предоставлении компенсации, выше полуторной величины прожиточного минимума, установленного в НСО (Новосибирской области) на 1 января года обращения.

Как получить выплату компенсации за наем жилого помещения с ноября по апрель? Или с ноября по август?

Марина
• г. Москва
Вопрос №881219

Ситуация такова: С января 2010 года я работала в строит. Фирме, зарплата была 8500 белая и 16500 черная. Зарплату последний раз получила в июле, и то это было за апрель и май. При увольнении (28 августа) за июнь, июль и август обещали расплатиться через месяц. Понадеялась на совесть и честное слово работодателя. Пошел уже 3 месяц, зарплату выплачивать не хотят. При увольнении подписала бумажку о том, что получила свои 3000 или 4000 руб... не помню точно сумму и что это была за бумажка... Вопрос: Есть ли вероятность того, что при обращении в инспекцию труда, полагающуюся мне зарплату выплатят в том размере в котором она была на самом деле, а именно 25000 р в месяц. Повлечет ли мое обращение в инспекцию труда наказание для работодателя? И какова вероятность выплаты мне морального ущерба?

• г. Чебоксары
Вопрос №10868907

Здравстауйте. В 2013 году отпуск быь с начала августа по середину сентября. В середине февраля 2014 ушла в декрет. На работу вышла в конце октября 2015. Очередной отпуск отнуляла с середины мая по июль. Теперь хотела отгулять отпуск которы не воспользовалась до декретного. Но мне говорят, что могут дать только часть отпуска - 14 дней. Правомерно ли это?

• г. Краснодар
Вопрос №17927206

Я безработный предпенсионер. Пол года назад исполнилось 60 лет. Трудовой стаж без малого 40 лет. Встал на учет в ЦЗН в начале августа 2019 года. У меня несовершеннолетняя дочь. Пособия получаю исправно. Когда истекает мой срок получения пособий.

Вопрос №16088356

В социальной защите для подачи детских пособий просят справку за три последних месяца но дело в том что документы я буду подовать в начале августа, а муж у меня со старой работы уволился 30 апреля 2019 года и устроился на новую работу 6 мая 2019 года. А справку просят за полные три месяца, как мне быть? Получается 6 дней в мае он не работал.

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.