Как подать на алименты, если неизвестна работа отца и место его нахождения?

• г. Мурманск

День добрый. Хочу подать на алименты, но не знаю ни работу отца ребёнка, ни где он находится. Знаю что живёт в Твери. Не понимаю куда подавать иск. И можно ли подать просто на выдачу приказа? Во всех шаблонах указывается, что необходимо место работы отца ребёнка. Так же указать нужно что у него есть либо нет еще дети. Это мне тоже не известно. Вобщем куда нужно подавать и что делать если не достаёт данных о отце ребёнка? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пишите последний известный Вам адрес. Суд в любом случае сделает запрос и установит адрес регистрации. Место работы не указываете. На выдачу судебного приказа можно подать.

Спросить
Пожаловаться

О взыскании алиментов подается заявление о вынесении судебного приказа в мировой суд. Заявление можно подавать по месту своего жительства. Здесь правило выбора подсудности действует для истца. - ст. 29 ГПК РФ.

Остальное пишете в заявлении, что не известна информация о детях и месте работы.

Но судебный приказ Вам все равно нужно будет подавать приставам по месту его жительства.. иначе долго его искать будут и взыскивать будет не с кого. Приставы у нас не особо розыском занимаются. Направьте в Тверь, - в Управление ФССП. Напишите в заявлении, что точно не знаете место жительства. Только город. Заявите одновременно ходатайство приставам о розыске должника.

Спросить
Пожаловаться

Мужа уволили с работы по окончании трудового договора и не выплатили расчетные, в том числе и алименты на ребенка. Сейчас он собирается подавать иск в суд. Скажите пожалуйста, на выплату алиментов необходимо мне подавать иск или муж может указать меня как третье лицо в иске? И еще вопрос: филиал где работал муж находился в областном городе, но место работы было в нашем маленьком городе. Может ли он подать иск по месту нахождения работы? Или все-таки необходимо подавать иск по месту нахождения филиала? Заранее спасибо!

С момента развода прошел год. Сейчас хочу подать иск о разделе имущества - подавать его нужно и можно только по месту жительства ответчика? (а если это просто временная регистрация в Москве?) Известно место работы ответчика и последнее место жительства (официально снятая через агентство квартира). Могу ли я подать иск по месту работы? Или подавать его нужно только по месту жительства? Либо ответчика либо моего? С ходатайством направить иск по месту работы?

Спасибо.

Официально с мужем в разводе уже 2,5 года. Хочу подать на алименты. Знаю только его адрес регистрации и что живет в городе Твери. Прописан он у матери. (тоже в Твери). Я даже не знаю о его месте работы. Об этом мне никто не говорит. Могу ли я подать на алименты, зная только место прописки. Куда мне обратиться с моим иском? С какого момента начисляются алименты?

Заранее спасибо.

С уважением, Екатерина.

Бывший муж живет в другом регионе России. Место регистрации скрывает, но мне известно место его работы. Хочу подать на алименты, но мне сказали, что заявление нужно подавать по месту регистрации отца ребенка. Материальной возможности выехать в другой регион нет.

Возможно ли подать заявление на выдачу судебного приказа на гр. Казахстана ¿ или нужно обязательно иск подавать. Место жительства и работы не известно.

Алименты по сути не нужны. Он и не выплатит. Хочу лишить род, прав за неуплату и неучастие в жизни ребёнка. Спасибо.

В официальном браке не состояли, но ребенок записан на отца. Прописан деть тоже у отца, я прописана в другом месте. Проживаем с ребенком не по месту прописки. Хочу подать на алименты. Я так поняла, что я могу по месту проживания подавать, да? А если он не работает официально и ребенок прописан у него-это не может помешать мне подать иск? И куда вообще нужно обращаться с этим? Спасибо.

Ситуация такая. В 2008 году мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на ребенка до совершеннолетия. Судебный приказ я (мать) получила на руки и отправила по месту работы отца ребенка (к судебным приставам не обращалась, проблем с розыском и неуплатой нет). Алименты удерживали и перечисляли на мое имя исправно. Сейчас отец ребенка сменил работу. Теперь мы ломаем голову как производить удержания по новому месту работы, так как бухгалтерия прежнего места работы отказывается возвращать судебный приказ ссылась на то, что это их документ (там в тексте есть указание места работы отца ребенка), ИЛ никогда не было. Нужно ли опять обращаться в суд для выдачи нового приказа или первый приказ все же действителен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать в суд на алименты с бывшего мужа на содержание ребенка. У него есть несовершеннолетние дети от первого брака, но я не знаю платит он им официальные алименты или нет. Какая у него официальная зарплата тоже не знаю. А на сколько мне известно я должна писать иск, если есть другие дети, но что писать в этом иске если данными на алименты тех детей я не располагаю? Или можно написать заявление на выдачу судебного приказа, указав что он не имеет других детей и алименты не платит, а он пусть сам потом доказывает что дети есть и сколько он им платит?

Ситуация такова: я имею ребенка (7 лет), нахожусь в разводе, на алименты не подавала. Хочу лишить прав отца т.к. с рождения ребенка он не проявлял никакого интереса к ребенку. Куда подавать заявление, если последнее известное место проживания-моя жил. площадь? А его место нахождения теперь мне не известно, знаю что он недавно освободился с мест ЛС.На алименты подавать не хочу. Спасибо.

Куда нужно подавать заявление на алименты, если мне не известно где прописан бывший муж. Место работы его я знаю. Как лучше поступить и куда обратиться. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение