Как подать на алименты, если неизвестна работа отца и место его нахождения?

• г. Мурманск

День добрый. Хочу подать на алименты, но не знаю ни работу отца ребёнка, ни где он находится. Знаю что живёт в Твери. Не понимаю куда подавать иск. И можно ли подать просто на выдачу приказа? Во всех шаблонах указывается, что необходимо место работы отца ребёнка. Так же указать нужно что у него есть либо нет еще дети. Это мне тоже не известно. Вобщем куда нужно подавать и что делать если не достаёт данных о отце ребёнка? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пишите последний известный Вам адрес. Суд в любом случае сделает запрос и установит адрес регистрации. Место работы не указываете. На выдачу судебного приказа можно подать.

О взыскании алиментов подается заявление о вынесении судебного приказа в мировой суд. Заявление можно подавать по месту своего жительства. Здесь правило выбора подсудности действует для истца. - ст. 29 ГПК РФ.

Остальное пишете в заявлении, что не известна информация о детях и месте работы.

Но судебный приказ Вам все равно нужно будет подавать приставам по месту его жительства.. иначе долго его искать будут и взыскивать будет не с кого. Приставы у нас не особо розыском занимаются. Направьте в Тверь, - в Управление ФССП. Напишите в заявлении, что точно не знаете место жительства. Только город. Заявите одновременно ходатайство приставам о розыске должника.