Работаю на основной рпботе и на второй по договору подряда! У меня с обеих работ должны вычетать подоходный налог или нет?

• г. Минск

Работаю на основной рпботе и на второй по договору подряда! У меня с обеих работ должны вычетать подоходный налог или нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. С обеих сторон.

Спросить
Пожаловаться

Да должны.

В соответствии с п. 1 ст. 209 НК РФ объектом обложения налогом на доходы физических лиц признается доход, полученный налогоплательщиками от источников в Российской Федерации и (или) от источников за пределами Российской Федерации, - для физических лиц, являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации.

При определении налогооблагаемой базы по налогу на доходы физических лиц учитываются все доходы налогоплательщика, полученные им как в денежной, так и в натуральной формах (п. 1 ст. 210 НК РФ). Исчисление сумм и уплата налога производятся в отношении всех доходов налогоплательщика, источником которых является налоговый агент (п. 2 ст. 226 НК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Я работаю по договору подряда или ГПХ (гражданско-правового характера) Должны ли с меня вычитать 13% подоходный налог.

Устроилась на работу. Оклад 12000 рублей. Премий нет. Работаю 1 месяц. Вопрос полный подоходный налог должны с меня вычитать или нет?

Прошу ответить на вопрос: соответствует ли законодательству пункт договора подряда, по которому я работаю, где указано, что исполнитель сам уплачивает подоходный налог? Или вычитать налоги и уплачивать их обязан работодатель и этот пункт - нарушение?

Спасибо, Мария.

Я работаю по договору должны ли с меня вычитать подоходний налог с зарплаты? И идет ли стаж?

Купил квартиру. Работаю на основной работе и на второй работе.13% плачу на обеих работах. Какой размер НДФЛ будут выплачивать? Только на основании справки 2 НДФЛ с основной работы или с обеих?

Входит ли в трудовой стаж работа по гражданско-правовому договору? И работая по такому договору могут ли вычитать подоходний налог?

Полгода работала по договору подряда (подоходный налог удерж.). Сейчас хочу встать в ЦЗН. В ЦЗН сказали предоставить справку о доходах с последнего места работы, указанного в трудовой и будет минимальное (977 руб.) пособие. Почему не учитывается в стаж работа по договору подряда, хотя требуют договора и акты сдачи работ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должно ли быть в договоре подряда четко прописано, кто из сторон договора (заказчик или подрядчик) уплачивает подоходный налог с суммы, которая перечисляется за выполненную работу?

Работаю на двух работах! Хотят на второй оформить по совместительству, подоходний налог будут вычитать и здесь? Или если в одной организации вычитают, то на второй нет?

Меня интересует вопрос о подоходном налоге. У меня ребенок-инвалид с детства, сейчас ему 5 лет. Недавно я устроилась на работу. Должны с меня вычитать подоходный налог или нет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение