Работаю на основной рпботе и на второй по договору подряда! У меня с обеих работ должны вычетать подоходный налог или нет?

• г. Минск

Работаю на основной рпботе и на второй по договору подряда! У меня с обеих работ должны вычетать подоходный налог или нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. С обеих сторон.

Да должны.

В соответствии с п. 1 ст. 209 НК РФ объектом обложения налогом на доходы физических лиц признается доход, полученный налогоплательщиками от источников в Российской Федерации и (или) от источников за пределами Российской Федерации, - для физических лиц, являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации.

При определении налогооблагаемой базы по налогу на доходы физических лиц учитываются все доходы налогоплательщика, полученные им как в денежной, так и в натуральной формах (п. 1 ст. 210 НК РФ). Исчисление сумм и уплата налога производятся в отношении всех доходов налогоплательщика, источником которых является налоговый агент (п. 2 ст. 226 НК РФ).