Столкновение с пешеходом в октябре 2019 года - кто несет ответственность за лечение и как защитить себя?

• г. Москва

В октябре 2019 сбил пешехода, который переходил в неположенном месте. Вопрос, стоит теперь в возмещении вреда здоровья, у пешехода перелом ноги, договорились что оплату лечения я беру на себя, административного и уголовного преступления нет. Пешеход решил лечить перелом в платной клинике, я отказался платить такое лечение, какие шансы у меня теперь и что делать?

Ответы на вопрос (3):

я отказался платить такое лечение, какие шансы у меня теперь и что делать
-ждать иска в суд. Могут взыскать до 500 000 тысяч.

Во-первых, пешеход имеет право получить страховку по ОСАГО. Во-вторых, сам по себе факт лечения в платной клинике не освобождает вас от возмещения вреда. В третьих, с учетом того обстоятельства, что вы не виновны в наезде, суд может существенно снизить размер ущерба. Вот такие вот у вас шансы.

Здравствуйте. Посадят вас.