Исполнительное производство по судебным приказам окончено, но возник спор о периоде оплаты коммунальных услуг и исковой давности

• г. Шелковская

Суд. приказ 2-1110/2014 от 12.09.2014 года, исполнительное производство окончено и уничтожено.

Суд. приказ 2-1525/2016 от 18.11.2016 года, исполнительное производство окончено и возращено взыскателю 24.08.2018 года.

УК исполнительное производство не возобнавляла.

С ноября 2018 года я начала оплату коммунальных услуг где указывала период оплаты с которого я начала производить оплату но бухгалтерия УК засчитывала мою оплату в период суд. приказа 2-1525/2016 и подали на меня в суд на взыскания долга который я начала оплату то есть с ноября 2018 года.

Вопрос: 1. Имели они права мою оплату с указанием периода оплаты засчитывать за срок по возращенному им суд. приказу?

2. Могу я сейчас подать заявление о применении срока исковой давности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1.нет, не имел права. Если указывали вы текущий платеж, он таким и должен проходить. Действия УК незаконны.

2. Смысла в таком заявлении нет. Вам нужно подавать иное заявление, чтобы платежи были засчитаны за текущий период.