Срочно нужна Ваша консультация. Дело в том, что первый брак был расторгнут год назад.

Срочно нужна Ваша консультация. Дело в том, что первый брак был расторгнут год назад. От него осталась 10-летняя дочь. Сейчас у меня другая семья. Дочь живет со мной, получаю на нее алименты.

Однако, бывший муж все время вмешивается в наши дела, основываясь на то, что при решении суда о разводе ни слова не было сказано о том, с кем будет проживать дочь (на самом деле это так), хотя в исковом заявлении я указывала, что после развода дочь остается со мной. Сейчас стал вопрос о переводе дочери из одной школы в другую из-за отдаленности места жительства. Бывший супруг против, утверждает, что его мнение тоже важно, ругается и сильно давит на меня. По характеру я спокойная и не хочу ни с кем конфликтовать. Однако новый муж, который активно принимает участие в воспитании и учебе дочери, начинает проявлять недовольство из-за того, что я много слушаю бывшего мужа. Помоги, как быть?

номер вопроса №17522
прочитан 7 раз

Уважаемая Наталья. Если отец ребенка не лишен родительских прав, то он по Закону имеет право на общение с ребенком и участие в его воспитании, в частности и на решение вопроса о выборе учебного заведения. Тут уж ничего не поделаешь.

С уважением

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X